Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[02-08-2017]

Получить досье на человека можно в сети Интернет



Никого не удивить тем, что в наше время конкуренты составляют досье на политиков, звезд эстрады, спортсменов, бизнесменов или высокопоставленных лиц, однако собрать информацию совсем несложно и на любого малозаметного прохожего.

Как собрать досье самому?

Достоверным источником информации могут быть:

  • сам человек;

  • его близкие и знакомые;

  • государство (самые разные базы данных, телефонные справочники, медицинская карточка и тому подобное);

  • другие лица (соседи, работодатель и т.д.).

Можно начать поиск с поисковой системы. Для этого достаточно просто ввести полное имя человека или место его работы. Важно помнить, что "Гугл" хуже обрабатывает информацию с 32-х букв и больших объемов. Забыв какие-то данные, можно вместо них поставить звездочку.

Получить доступ к скрытым страницам социальных сетей можно, если зарегистрироваться и воспользоваться функциональным поиском. Найденная страница пользователя даст информацию о нике человека. Впоследствии это же имя можно ввести в строке URL поисковой системы, а затем найти другие страницы, которые могут быть связаны с нужным пользователем.

Имея хотя бы одно фото пользователя, можно узнать серию камеры, из которого оно было выполнено. Затем по серии удастся отыскать и другие фото, выполненные этим аппаратом и выявить сайты их расположения.

Как найти досье?

Перед тем, как приступать к поиску необходимого человека, прежде всего, нужно выделить четкую цель сбора информации. Простые досье должны содержать основные данные о человеке, его месте работы, близких, знакомых. Более глубокие досье могут содержать также информацию о внешности личности, ее поведении.

Начинать поиск нужно с того источника, который уж точно доступен и из того факта, который уже известен. Например, информация о возрасте, поле и фамилии человека дает возможность заглянуть в социальные сети и там найти необходимый аккаунт. Как правило, пользователи добавляют фото и открывают доступ к списку своих друзей.

Собирая досье, можно выйти на прямой контакт с объектом, не выказывая себя. Например, предложить заполнить платную анкету, принять участие в обсуждении определенной темы и тому подобное.

На публичных персон собрать информацию проще, ведь они сами довольно активно рекламируют свою жизнь. Если вас интересует досье на политиков, звезд эстрады, бизнесменов, то некоторые из них опубликованы здесь.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus