Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[27-07-2017]

Тонкости выбора магнитолы



Практически каждый автовладелец не мыслит поездки без звучания радио или любимого МР3-трека. Возможность слушать музыку в пути не только приятна, но и чрезвычайно полезна. Помимо избавления от скуки в дороге, правильно подобранная, не слишком громкая музыка помогает сконцентрироваться на управлении автомобилем, не позволяет поддаваться монотонности дороги и не дает уснуть в пути.

Так что рано или поздно любой автомобилист сталкивается с необходимостью купить магнитолу. И для решения этой задачи стоит знать несколько важных характеристик, влияющих на работу магнитолы.

На что обратить внимание

Разумеется, вопрос цены всегда будет иметь большое значение при покупке такой техники. Однако, выбирая магнитолу, вам в первую очередь необходимо понять, как ее характеристики влияют на качество звука.

Состав

В минимальной комплектации акустика для автомобиля состоит из, собственно, магнитолы, а также пары боковых колонок. Но если вы все-таки хотите получить более качественное и мощное звучание, вам понадобится 4 динамика, сабвуфер и внешний усилитель мощности. А магнитола будет управлять системой.

Размер

Есть два основных типоразмера: 1 DIN, стандартный и наиболее распространенный, а также 2 DIN – с большим корпусом, широким дисплеем, возможностью установки дополнительных модулей, вроде GPS-навигатора.

Шумы

Для комфортного звучания соотношения шума и сигнала не должно быть ниже 90 дБ. Причем, чем выше – тем лучше и чище получится звучание.

Каналы

Сколько каналов – столько можно подключить динамиков, а значит, 2-канальная магнитола предназначена только для двух колонок, а 5-канальная позволяет использовать сабвуфер и сразу 4 динамика.

Чувствительность тюнера

От него зависит способность улавливать радиосигнал. Данный показатель должен быть не больше 1мкв, чтобы даже загородом вы могли слушать радио. Кстати, наличие частоты УКВ необходимо уточнять отдельно.

Где лучше покупать

Самый простой способ выбрать магнитолу, особенно б/у – поискать ее на доске объявлений Бесплатка. На таких крупных сайтах собираются покупатели и продавцы со всей Украины. Причем здесь можно найти не только технику: продажа домов, квартир, автомобилей, в общем, всего, что вам когда-либо пригодится, с Бесплаткой становится гораздо более легким и выгодным занятием. Простой интерфейс работы с сайтом, огромный выбор любых товаров, большой разброс цен – именно ради этого стоит пользоваться такими интернет-ресурсами.

Независимо от того, насколько вы разбираетесь в музыке, звучание любимых композиций на хорошей магнитоле позволит вам проводить время в дороге с большим комфортом. Подбирайте модель, ориентируясь на ваши собственные ощущения, и вы точно останетесь довольны сделанным выбором. ти здесь гораздо выгоднее, чем в обычном магазине.

Продажа мотоцикла может принести пользу, как вам, так и покупателю. И мы надеемся, что наши советы помогут вам заключить отличную сделку.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus