Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[20-07-2017]

Управление мотоциклом - удовольствие, требующее осознанности и хорошей мотоэкипировки



Рассуждать о том, является ли езда на  мотоциклах образом жизни либо простым сезонным увлечением можно долго. И ответ на этот вопрос у каждого будет свой. Кому-то мотоцикл в корне изменил взгляды на жизнь и ее течение, а для кого-то стал простым и недолгим ярким впечатлением.

О мотоциклах существует много мифов, начиная с того, что это самый опасный и незащищенный вид транспорта до такого, что это дорогое и несерьезное увлечение тех, кто желает выделиться из серой массы.

Всеукраинский интернет-магазин мототоваров и экипировки motokvartal.com.ua предлагает всем владельцам мотоциклов ознакомиться с широким ассортиментом товаров, начиная от мотошин и запасных частей до мотоэкипировки  и аксессуаров на любой вкус и кошелек. Ведь двухколесный железный конь любит не только скорость и стремительные потоки ветра, но и тщательный уход, заботу и своевременное  техническое обслуживание.

Стереотип, распространенный в социуме, о том что от байкеров следует подальше держаться был почерпнут из американских фильмов.  Лидеры и участники байк-движений часто бравируют  любопытные взгляды вызывающим эпатажем и экипировкой. Однако, мнение об опасной брутальноти  байкеров, зачастую, преувеличено. Те, кто пытался влиться в среду байкеров свидетельствуют о их дружелюбности и сплоченности ее членов. Конечно же, это не относится к тем, кто любит критиковать и высмеивать чужой образ жизни и специально провоцирует конфликты. Эти люди настолько увлечены своим делом, что не тратят время и жизненные силы  впустую.

Важным критерием в увлечении мотоциклами является осторожность и стоит помнить, что даже самая дорогая экипировка не является панацеей от травм и повреждений. Однако к мотоэкипировке важно привыкнуть, чтобы ее защитная функция не превратилась в травмирующую и причиняющую дополнительные неудобства в управлении транспортным средством. Всевозможные защитные шлемы и вставки, а также мотоботы и громоздкие мотоперчатки могут препятствовать свободному и легкому маневрированию. Но отказываться от них не стоит. Так как такая дополнительная защита обязательно должна оберегать байкера в пути.

Управление мотоциклом - удовольствие экстремальное, но, как известно, волков бояться - в лес не ходить. Поэтому, самое первый критерий безопасности - это знание и соблюдение Правил дорожного движения, дальше опыт вождения, осторожность и качественная мотоэкипировка!
Жизнь полна удовольствий и езда на мотоцикле - одно из них! Только подходите к управлению мотоциклом осознанно, исключая излишние риски!

 

Автомир Донбасса
Читайте также:
Смотрите на мир через окно, украшенное современными жалюзи
Должны ли украинцы менять водительские удостоверения выданные без срока действия
В Латвии будут штрафовать за "скручивание" пробега
Через 20 лет руль в автомобиле будет пережитком прошлого

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв

Сергей 21.02.2018 21:32
Интернет-магазин мотозапчастей и запчастей мопедов и скутеров http://www.motorcycle-parts.com.ua/


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus