Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[11-07-2017]

Мир готовится отказаться от бензиновых автомобилей



Автомобильный мир медленно, но уверенно переходит на электрокары. Не  только отдельные автопроизводители, но и руководсва стран объявляют о запрете в скором времени автомобилей с ДВС и дизельных. Так, на днях, глава министерства экологии Франции, Николя Юло, объявил о полном запрете производства такого транспорта в стране с 2040 года. «Мы объявляем о прекращении продаж автомобилей, работающих на бензине и дизеле, к 2040 году. Это будет настоящей революцией, которая позволит уберечь окружающую среду от транспортных средств, выделяющих в атмосферу большое количество вредных веществ» сказал министр.

Правда, министр уточнил, что данная инициатива может столкнуться с многими трудностями: пока парк электрокаров и гибридов крайне мал (составляет примерно 4,2% от всего количества автомобилей в стране), не ясно также куда девать все имеющиеся автомобили с дизельными и бензиновыми двигателями. Министр дал понять, правительство вынуждено будет оказывать финансовую помощь малоимущим семьям, а это в свою очередь приведет к увеличению налогов в государстве. Наверное речь можно вести о выкупе автомобилей, например как выкуп авто на сайте privatbankonline.org.ua

Производители автомобилей тоже продолжают наращивать темпы выпуска экологически чистых машин. Так в начале текущего месяца, шведский флагман в производстве автомобилей Volvo заявил о переходе на выпуск электрокаров уже в 2019 году. Речь идет об машинах полностью с электродвигателями, так и о гибридах. О выпуске к 2020 году электромобиля объявил концерн Dacia, планируется, что он будет самым дешевым в Европе. Skoda планирует к выпуску сразу пять электрокаров, один из которых будет спортивным. Украина старается не отставать от мировых тенденций. Неравнодушные граждане обратились к президенту страны, с просьбой о переводе завода ЗАЗ на выпуск электромобилей. Такая петиция появилась на сайте президента. И кто знает, возможно в скором времени в Украине появится свой электромобиль.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus