Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[05-07-2017]

Бензин или дизель - принцип работы двигателей



Как бензиновый так и дизельный двигатель по принципу работы похожи и являются двигателями внутреннего сгорания в которых происходит процесс переработки в механическую энергию, необходимую для осуществления движения транспортного средства, таких химических смесей как бензин или дизельное топливо. Детально о принципе работы дизельного двигателя, а также истории его создания  Вы можете прочитать тут:http://howcarworks.ru/вопрос/как-работает-дизельный-двигатель. По указанной ссылке Вы найдете видео и анимацию на заданную тему, с  наглядной и доступной для понимания информацией.

Внутрицилиндрическое движение поршней в двигателе в определенных направлениях создают механичесую энергию, необходимую для эксплуатации автомобиля. Колеса автомобиля приводятся в движение за счет вращающегося коленвала, а само вращение обеспечивается при помощи  движения поршней. Коленвал имеет зигзагообразное строение.

При сгорании дизельного топлива проходит четыре этапа:

  • Впуск. При движении поршня вниз через открытый клапан впуска входит воздух
  • Сжатие. Движением поршней сжимается воздух в закрытом
  • Воспламенение. Топливо впрыскивается, происходит воспламенение и  толчок поршня вниз.
  • Выход отработанных газов при движении поршней, обеспеченных сгоранием смеси топлива.

Как в бензиновом так и в дизельном моторах поршни двигаются по средствам серии толчков (взрывов) которые создаются при внутреннем сгорании  и преобразовании топлива. Однако, суть различий между двигателями  в том, что служит основой для серии толчков (взрывов) топлива в моторе. Так соединение бензина с вохдухом и сжатие под давление поршней приводит к появлении искры в свечах зажигания и последующему возгоранию от нее. В дизелях впрыск топлива идет после сжатия воздуха поршнями. В ходе сжатие дизельное топливо сжимается и происходит возгорание.

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus