Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[03-07-2017]

Почему необходима защита картера авто



Установив защиту картера владелец транспортного средства может быть спокоен, так как механическая  защита двигателя будет обеспечена. По мнению большинства автовладельцев такие меры просто необходимы в условиях дорог нашей страны. Так как двигатель можно назвать сердцем транспортного средства, как в известной в прошлом веке песне "вместо сердца пламенный мотор",  то от его повреждения будет зависеть работоспособность автомобиля. 

Неровности дорог, эксплуатация автомобиля за пределами города в сельской местности и по пересеченным трассам, посторонние предметы на дороге или попавший под днище автомобиля камень, в городских условиях могут быть трамвайные рельсы на переезде, сильно выпирающие наружу, или простые и знакомые нашим автолюбителям дорожные ямы. Все это те факторы с которыми знакомы наши водители и которые говорят "да" установке защиты двигателя. Расчетливый автовладелец подсчитает , что ремонт в случае повреждения обойдется намного дороже чем превентивные меры по установке защиты картера. Эту мысль подтверждает и народная мудрость о том, что скупой платит дважды.

Приобрести защиту двигателя можно  перейдя на страницу интернет-магазина Upcar.com.ua? в ассортименте есть множество автотоваров, которые могут заинтересовать автовладельца, в том числе колпаки r13 и многие другие автомобильные аксессуары. Если уж заботиться о своем железном коне, то и не только о его работоспособности , но и привлекательном внешнем виде.

Вернемся к защите картера. В большинстве случаев днище автомобиля у транспортного средства, сошедшего с конвейера особо не защищено.  Заводом-изготовителем может быть установлен поддон, сделанный из хрупких материалов, таких как пластик или силумин. Эта мера предосторожности может разлететься даже от небольшого препятствия и не станет надежной защитой двигателя в необходимой ситуации.

 Устанавливая защиту картера вы защищаете свой автомобиль не только от механических повреждений, но и обеспечиваете ограничение доступа к к сигнализационным системам снизу авто. Это в свою очередь снижает риск угона транспортного средства. Также, вы обеспечиваете защиту от окисления электропроводки, так как доступ к ней пыли и грязи будет ограничен. Добавим еще ряд плюсов, которые получи автомобилист вместе за защитой двигателя:

  • Улучшение аэродинамики транспортного средства
  • Заметное снижение расхода топлива
  • Повышенная управляемость ТС
  • Улучшение связки с дорожным покрытием

Установив защиту картеры вы получите много дополнительных преимуществ для улучшения эксплуатационных свойст своего автомобиля. Провести монтаж защиты двигателя можно в СТО при помощи специалистов, которые предоставляют данную услугу.

Автомир Донбасса
Читайте также:
Список беспроблемных авто 2017 года по мнению экспертов
Байкерский "пендель" спровоцировал цепь ДТП (видео)
Компьютерная диагностика транспортного средства - быстрая и точная информация о состоянии автомобиля
Эксперты развеяли сомнения о растаможке авто в Украине
В Японии показали "человеко-машину" (фото)
Вперед в прошле - о работе полиции в Мариуполе


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus