Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[16-06-2017]

Как получить компенсацию от государства за установку ГБО



Бензин дорожает практически ежемесячно, и с каждым днем автомобилисты все больше задумываются об установке ГБО. Правда, хорошая установка на авторитетном СТО может обойтись в «копеечку», что отпугивает автовладельцев. Но существует способ поставить газ с получением компенсации от государства!

И это не просто слова, ведь существует статья в Налоговом кодексе Украины от 2 декабря 2010 года №2755-VI, согласно которой можно получить неплохую скидку на переоборудование автомобиля под один из видов биотоплив, включая биоэтанол, биодизель, сжатый или сжиженный газ.

Такую скидку можно получить после установки ГБО, обратившись в ближайшую налоговую с полным пакетом документов на само оборудование и затраты на его монтаж.

Согласно п.п.166.2.1 п.166.2 ст.166 НКУ необходимо предоставить платежные и расчетные документы, которые подтверждают расходы за переоборудование (квитанциями, фискальными или товарными чеками, приходными кассовыми ордерами, копиями договоров, которые идентифицируют продавца товаров (работ, услуг) и их покупателя (получателя). Также в них должны быть указаны цена таких товаров, работ или услуг, а также срок их продажи, выполнения или оказания. 

Но многие автомобилисты, которые установили ГБО на авто сталкиваются с одной и той же проблемой – большинство мастерских занимаются продажей и монтажом оборудования не совсем законно, и в дальнейшем после проверки документов можно попросту не получить скидку. Поэтому нужно тщательно выбирать компанию по установке и обслуживанию ГБО.  Например, компания titangas.com.ua, выдает полный пакет документов, позволяющий без проблем зарегистрировать переоборудование в ГАИ, так и возмещение затрат.

Что нужно для возмещения затрат на установку ГБО:

1. Налоговая декларация об имущественном состоянии и доходах (с подтверждающими документами о полученных доходах, в т.ч. справками о полученной заработной плате)

2. Приложение 6 к налоговой декларации (перечень сумм затрат, которые включаются в состав налоговой скидки)

3. Копия паспорта и техпаспорта с отметкой об установке ГБО.

4. Заявление на возврат денег по кредиту (пишем в налоговой по образцу).

5. Копия акта приема-передачи ГБО.

6. Копия платежного (расчетного) документа об оплате.

7. Копия акта техэкспертизы и сертификата, которые выдают установщики ГБО.

Взяв во внимание уплаченные с зарплаты налоги в течение текущего года, в налоговой посчитают расчетную сумму налогов и разницу между зарплатой и затратами на установку ГБО   за этот год. Если они меньше или равны сумме, которую вы заплатили в виде налогов с зарплаты, их вам отдадут, перечислив на карточку или на ваш расчетный счет в указанном вами банке. В теории…)

Автомир Донбасса
Читайте также:

Шины, сделанные из биоматериала и похожие на коралл, представили в Michelin
Карбоновая пленка - новый стиль вашего авто
Список лучших семейных авто 2017
Мотоцикл без водителя проехал по трассе несколько километров
В СБУ решили проверить сотрудников на наличие элитных авто
Тротуар с надписью "Сделано без отката"
Забавная реклама от Honda: детей сравнили с монстрами


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus