Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[14-06-2017]

Особенности монтажа газового электрогенератора



Вопреки мнению о том, что использование газа в качестве рабочего ресурса для генератора электричества, вредно, на деле это совершенно не так. Газовые генераторы являются одними из наиболее чистых производителей энергии среди топливных аналогов, из-за чего и пользуются столь высоким спросом среди потребителей любого уровня достатка, включая владельцев дач и предприятий.

Больше всего покупателей этих источников питания манит возможность совмещения использования магистрального газа в бытовых целях с перспективой его переработки в электричество, что позволяет отменно экономить на обслуживании газовых электростанций. Так, чтобы получить постоянный приток энергии в свой дом, вам достаточно просто подключить подобное устройство к газопроводу и не беспокоиться о необходимости регулярно докупать новые порции расходного ресурса, чего нельзя сказать о бензиновых и дизельных генераторах. В этом же факте кроется и мрачная сторона: процедура подсоединения аппарата к магистральному проводу куда более рискованный и сложный процесс, чем простая заправка источников питания рабочим топливом. Поэтому, мы решили расписать в статьей несколько важных аспектов, которых следует придерживаться в ходе установки газогенератора.

Что нужно учитывать до и во время монтажа

Газовый генератор в VINUR

Сразу же напишем, что не рекомендуем заниматься установкой оборудования самостоятельно, а следует обратиться за помощью к специалистам, обладающим необходимой степенью квалификации и нужными инструментами.
Монтаж газового генератора сопровождается рядом предварительных профилактических мероприятий, которые следует провести до его установки. В их числе:

  • Обустройство стабильной системы отвода выхлопных газов из помещения, в котором будет находится устройство. К этому пункту следует отнестись внимательно, ведь выбросы переработанного метана опасны для здоровья.
  • Организация климатического контроля в комнате, которая будет следить за тем, чтобы постоянная средняя температура воздуха не опускалась ниже нуля градусов по Цельсию. Может потребоваться установка систем отопления.
  • Организация приточной и отточной вентиляций, которая будет препятствовать скапливанию тепла от работы энергостанции. Это позволит уберечь её от перегрева.

Газовый электрогенератор

Не забывайте, что установка газового электрогенератора должна производится исключительно на горизонтальную и ровную поверхность, без каких-либо серьёзных деформирующих повреждений. Для лучшей защиты корпуса устройства от вредных воздействий окружающей среды (а также погодных условий) советуют размещать его в помещении объёмом не менее 15 метров кубических. Если же у вас есть специальный защитный контейнер, можно установить генератор и снаружи здания. Обязательно согласуйте с коммунальными службами свои намерения, чтобы избежать неудобных ситуаций в будущем, особенно тех, что могут возникнуть в случае поломки или другого повреждения генератора. В рамках согласования происходит сверка и предоставление необходимой технической документации поставщику газа для ознакомления и подтверждения безопасности использования данного устройства в их системе.

Серьёзная сложность с процедурой монтажа источника питания состоит в достаточно их достаточно различных конфигурациях, в зависимости от бренда, которым тот был выпущен. Особенно много хлопот во время установки доставляет настройка системы автоматического запуска, ошибки в работе которой могут и вовсе привести к серьёзной аварии или другим чрезвычайным ситуациям.
Автомир Донбасса
Читайте также:
В Киеве отличился на парковке водитель Rolls-Royce( фото)

Список лучших семейных авто 2017
Мотоцикл без водителя проехал по трассе несколько километров
В СБУ решили проверить сотрудников на наличие элитных авто
Тротуар с надписью "Сделано без отката"

 

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus