Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[01-06-2017]

Как выбрать защиту двигателя автомобиля



Защиту картера двигателя производители, как правило, не включают в базовую комплектацию. Защита отдельных узлов и деталей обеспечивается не слишком надежными элементами, которые не спасут от всевозможных ударов. Есть производители, которые предлагают защиту картера, как дополнительный аксессуар к транспортному средству. Но все же вопрос по установке этой детали остается за покупателем.

На отечественных дорогах в несколько раз увеличивается вероятность возникновения «аварийных» ситуаций, связанных с повреждением картера двигателя. Поэтому вопрос установки защиты актуален для всех автовладельцев.

Картер двигателя низко расположен и поэтому к защите поддона предъявляются особые требования прочности и надежности. При повреждении картера моторное масло начнет вытекать. Не всегда водитель может сразу среагировать на падение давления масла и остановиться. Последствия вполне понятны.

Современный рынок представлен широким ассортиментом защиты картера от разных производителей. Компания Novline 15 лет считается лидером в производстве автомобильных аксессуаров. Например, на сайте интернет магазина АВТОБРАТ представлены товары этого известного бренда с гарантией. Защита картера двигателя Novline – это товары высокого качества с гарантией. Все детали проходят проверку на соответствие стандартам. Быстро и недорого у вас есть возможность купить защиту на двигатель, которую оперативно доставят вам в любой город страны.

Защита картера может изготавливается из разных материалов. Но в основном это сталь и алюминий. Наиболее популярна стальная защита, демонстрирующая сочетание прочности и приемлемой цены.

Алюминиевая защита тоже хорошо справляется со своими функциями. Она прочна, достаточно жестка, имеет небольшой вес и длительный срок эксплуатации. Но со временем алюминий окисляется, что приводит к изменению внешнего вида поддона. Кроме того, стоимость такой защиты более высока.

Композитная защита – новое слово на автомобильном рынке. Материалами служат: углепластик, стекловолокно, кевлар. Малый вес, прочность, отличные защитные характеристики при воздействии с окружающей средой позволяют устанавливать ее, не нанося ущерб для экстерьера. Но композитный щит – это дорогое удовольствие. Поэтому рекомендуем вам остановить выбор на стали или алюминии, если вы все же хотите обезопасить себя на дороге и не переплачивать за новинку.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus