Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[01-06-2017]

Разновидности гаражных ворот



Гараж - удобное место локации автомобиля для того, чтобы оставлять его вне времени эксплуатации в защищенном от постороннего вмешательства месте.


Еще в недавние времена гаражи для автомобилистов были не только пространством хранения транспортного средства, но и местом релаксации и встречи "по интересам", а также своеобразным убежищем для отдыха от бытовой реальности. Хранили в гаражах не только автомобили, там зачастую соседствовала консервация рядом с мешками с картошкой. Но те былые времена с каждым днем все  дальше уходят в небытие. На сегодняшний день автомобилисты предпочитают иметь гараж "под боком" либо вообще оставляют автомобиль на улице без использования гаража. Кстати, такая практика распростронена во многих европейских странах, а также Израиле и России. Признание получило и хранение автомобилей на частных охраняемых стоянках, где машина находится под круглосуточным присмотром.

Но все же - гараж - это практично, удобно и надежно, если вы заботитесь о сохранности своего транспортного средства. А если вы владелец частного дома с гаражом, который вписывается в архитектуру, то перечислять преимущества даже не станем, они и так очевидны. Однако, первоочередным критерием надежности и защиты пространства гаража являются ворота для гаража. И при установке либо обновлении гаражных ворот владелец сталкивается с выбором того или иного вида из предложенного на данный момент многообразия на рынке данных товаров.

Выбор зависит от желаемого внешнего вида ворот, размера гаража, наличие пространства и свободного места для их открытия и закрытия, а также предпочитаемого материала и ценовой категории. Здесь Вы можете ознакомиться с актуальными предложениями на рынке гаражных ворот.

Основной задачей и функцией ворот является безупречная работа и надежность в эксплуатации при любой погоде, так как используются они зачастую ежедневно и находятся под влиянием внешних факторов. Заклинившие не вовремя ворота либо сбой в их работе и надежности могут сорвать намеченные планы и доставить множеcтво неприятных моментов.

Гаражные ворота подразделяются на виды

  • секционные
  • распашные
  • откатные
  • подъёмно-поворотные
  • рулонные

Выбирать стоит основываясь на свои критерии, так как  у каждого вида есть свои преимущества и недостатки. Приобретаются ворота на длительное время и поэтому, делать выбор необходимо основательно. Не лишним будет прочесть и комментарии других пользователей и учесть все нюансы эксплуатации.

Автомир Донбасса
Читайте также:
Эксперты измерили волнение во время управления спорткаром
Правила контроля за рынком автомобилей ужесточат
Купите наш хлам! Обман при покупке бюджетного авто (фото)
ЗАЗ-965 - концепт нового «Запорожца» (фото)
Названы области, где проложат новые бетонные дороги в Украине
Как водители растаскивали пиво из перевернувшейся фуры (фото, видео)


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus