Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[21-01-2010]

Сорвав многомиллионный джекпот, таксист отказался менять машину



ЛотереяПрестарелый британский водитель такси, ставший обладателем четвертого по величине за всю историю проведения лотереи EuroMillions выигрыша, благодаря которому он может вычеркнуть из своего лексикона слова "работа", не только не намерен "завязывать" с трудовой деятельностью, но и не желает расставаться со своим проверенным в деле "железным конем".

Пенсионер Джордж Стурт, который в свои 76 лет все еще работает водителем такси, стал счастливым обладателем выигрыша в лотерею EuroMillions, джекпот которой составил 26,1 млн фунтов ($42,6 млн).

Вдовец из города Доркинг (графство Суррей, Англия), чья жена умерла полгода назад от рака, намерен отдать большую часть своего выигрыша на благотворительность и развитие исследований в области раковых заболеваний. Оставшуюся долю мужчина, у которого восемь внуков и два правнука, разделит со своими детьми - 44-летней Терезой, 53-летним Колином и 51-летним Гарри.

О своем выигрыше в лотерею, разыгранную в минувшую пятницу, Дж.Стурт узнал в понедельник, чем не замедлил похвастаться на работе. "Я не смог поверить, когда узнал об этом, - рассказал победитель, живущий в небольшом домике на окраине города. - Мне не нужны большие деньги, но я счастлив, что мои дети будут обеспечены".

Несмотря на то что теперь ветеран может, не боясь бедности, выйти на пенсию, он не намерен бросать работу, сообщает РБК со ссылкой на Daily Telegraph. Стурт оправдывает это тем, , что водить такси ему нравится. "Я не уволюсь. Я повстречал так много замечательных людей благодаря этому, - сказал он. - Да и сейчас у меня есть парочка очаровательных клиентов".

Предложение приобрести новую машину он назвал "безумием".

 

Источник: Колеса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus