Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[26-04-2017]

Шумоизоляция авто своими руками



Для чего нужна шумоизоляция авто

Для того, чтобы провести работы по шумоизоляции в салоне автомобиля, владелец изначально должен определиться и ответить на вопрос "для чего" нужна шумовая защита в авто? Есть несколько вариантов:

  • избавление от шума и скрипов в салоне;
  • повышение комфорта;
  • улучшение звучания музыки.

Выбор материала будет зависеть от желаемой цели и результата. Приобрести все необходимое для шумоизоляции можно тут www.refinish.ua/.

Если автолюбитель решил провести шумоизоляцию самостоятельно, то важно определить и бюджет, который он готов выделить для проведения работ. Если ваш бюджет ограничен, то не спешите делать полную шумозащиту всего транспортного средства. Разделите работу поэтапно. И выберите на данный момент то этап, который вам по-карману. В это время вы еще и наберетесь опыта.

Начинайте сначала с дверей автомобиля, продвигаясь к полу, затем можно изолировать от шума багажник и так далее. Как говорится" по кусочку можно съесть слона".

Для того, чтобы провести работу самостоятельно купите строительный фен, (откажитесь от иллюзии использовать домашний фен - он не годится). Дальше понадобится ролик для прикатки. Стоит он недорого, поэтому приобретите новый. Строительные ножницы для того, чтобы резать по лекалам материал ( могут подойти и домашние). Понадобится обезжириватель. В качестве растворителя используйте уайт-спирит. Далее приступайте к выбору и покупке уплотнительного шумоизолирующего материала. На рынке и в автомагазинах представлен широкий выбор от разных производителей и по разным ценам.

Учтите, что шумоизоляция капота проводится не только в целях "прикрутить" шум двигателя, но в основном  для теплоизоляции в условиях зимних холодов.

Сильно не утяжеляйте капот изоляционными материалами, иначе, могут очень быстро прийти в негодность амортизаторы и потечь, тогда придется заняться их заменой.

Не выбрасывайте шумоизоляционный материал, который был установлен заводом-изготовителем. Вы проводите работы не по замене, а в помощь имеющейся конструкции. Если "шумка" заводом не установлена, то тогда вы можете приобрести материал потолще, это даст дополнительный эффект.

При работах на дверях авто вы получите эффект улучшения звучания музыки. Даже сделанная из простых материалов шумоизоляция творит чудеса, значительно улучшая качество звучания. Тут тоже стоит помнить про массу материалов, чтобы не утяжелить двери.

Крышу шумоизолируют для уменьшения шума с улицы, а также стучания капель дождя, они перестанут тарабанить по крыше, а появится легкий шум, не нарушающий комфорт. Про вес снова напомним. Потолок - центр тяжести в авто, поэтому лишнее его утяжеление может нарушить управляемость автомобиля.

Во всем должно присутствовать чувство меры.

Автомир Донбасса
Читайте также:

Нацеловала: ради получения автомобиля Kia американка 50 часов целовала машину
Автоворы с чувством юмора (фото)
В Украине растет спрос среди угонщиков на дорогие иномарки
Подготовка мотоцила к выходу из зимней спячки
Роль амортизаторов в работе систем автомобиля


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus