Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[24-04-2017]

Как промыть бензиновую форсунку



Важно, чтобы в автомобиле все детали, агрегаты и двигатели работали в унисон, слажено и четко. Но, железным сердцем транспортного средства считается двигатель. И от его эффективной и полноценной работы зависит стронется и авто с места и будет ли двигаться.

И этому железному сердцу необходима периодическая профилактика для бесперебойной работы. Бывает что причиной сбоя бывает всего лишь засоренные форсунки. Банально, но факт. Со временем эксплуатации на форсунки оседает фракции бензина, что приводит к смолистой "накипи" и отложениям на деталях двигателя. Как справиться с данной проблемой читайте тут https://xmotors.com.ua/services/promyvka-forsunok.

В бензине смолистые отложения не растворяются. Герметичность самой форсунки из-за них снижается, так как под действием высокой температуры они затвердевают. А дальше происходит закоксовывание бензина из-за плохой герметичности. Это является главной причиной по которой промывкам форсунок при технических работах с автомобилем необходимо уделить особое внимание.

На СТО чаще всего применяют два основных метода промывки форсунок: на работающем двигателе без снятия и со снятием. Есть еще и ультразвуковая промывка форсунок, во время которой оценивается состояние их до и после проведения работ. Когда показатели после обслуживания и промывки форсунок сильно отличаются между собой, то одну из низ меняют на новую.

Способ промывки на работающем двигателе, хоть и не самый эффективный - зато самый простой. В этом случае смывается промывающей жидкостью вся отложенная грязь не только на форсунках, но и во всей системе впрыска, а также жидкость разносится к моторному маслу и свечам. А вот процедура со снятием проходит на стенде. Под воздействием ультразвука в жидкости образуются пузырьки, разрываясь они производят акустический удар. Под его действием разрушаются отложения кокса.

Для предупреждения налета опытные водители пользуются специальными жидкостями. Но эффект они дают обычно на новых транспортных средствах. Цена на промывку форсунок "не кусается" поэтому проводите ее регулярно!

Автомир Донбасса
Читайте также:
ДТП: не отвлекайтесь за рулем на девушек (видео)
Tesla Model X - идеальный авто для рыбалки (фото)
В Украине растет спрос среди угонщиков на дорогие иномарки
Подготовка мотоцила к выходу из зимней спячки
Полиция возобновила рейды по выявлению незаконно ввезенных авто


Отзывы

Оставьте свой отзыв

Rems 08.07.2018 17:52
воздействием ультразвука в жидкости образуются пузырьки, разрываясь они производят акустический удар. Под его действием разрушаются отложения кокса.

Для предупреждения налета опытные водители пользуются специальными жидкостями. Но эффект они дают обычно на новых транспортных средствах. Цена на промывку форсунок "не кусается" поэтому проводите ее регулярно!

Автомир Донбассаhttps://www.11a.kiev.ua/ceny-na-pokrasku-avto-kiev/ https://www.5a.kiev.ua/ https://www.1000.kiev.ua/


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus