Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[20-04-2017]

Этапы профилактики транспортного средства



На дворе апрель и мы надеемся, что многие автомобилисты уже успели поменять зимние шины на летние. Хотя ввиду погодных метаморфоз, которые произошли на днях и выпал апрельский снег, создав транспортные заторы и множество аварий на территории Украины и России, тем, кто еще не успел "переобуть" своего железного коня, можно сказать повезло.

Но мы сейчас не об этом. Весна на дворе и автомобилю необходимы профилактические работы для полноценной работы в весенне-летний период. Запчасти для профилактических и ремонтных работ можно приобрести на gm-zapchast.

Что же необходимо предпринять?

После того, как авто переобуто по сезону, проверьте в агрегатах и узлах рабочие жидкости. Важно проверить их уровень и качество и при необходимости долить либо заменить.

После этого переходите к проверке заряда в аккумуляторной батареи автомобиля. Эффективной его работы за зимний период могла заметно снизиться, электролит загустеть, сам аккумулятор разрядиться.Проводить проверку лучше при низких температурах, так как в условиях теплой погоды он может не выдать ничего странного, а если вдруг снизится температура, то подвести.

Далее, переходите на осмотр кузова автомобиля. Проверьте состояние лако-красочного покрытия. При обнаружении повреждений - важно уделить внимание их устранению, возможно потребуется обратиться к специалистам. Проведите обработку антикоррозийными материалами (воском или мастикой). Все это поможет предотвратить преждевременное ржавение металла.

Важным моментом является и смена салонных фильтров. Функция воздушных фильтров очищать воздух,поэтому это важно для комфортной эксплуатации автомобиля. Топливные фильтры -проводят очистку топлива, что непосредственно влияет на качество работы транспортного средства. Далее переходите к проверке тормозной системы, от которой напрямую зависит безопасность движения. Уровень тормозной жидкости не должен снижаться быстро.Так же насторожено отнеситесь если работа педали тормоза работает не так как в обычном режиме либо увеличен тормозной путь.

Следующим пунктом проверьте ходовую часть автомобиля и развал-схождение колес. Это поможет придать устойчивости авто в пути, а также быстрого износа шин.

В бачке фароомывателя и стеклоомывателя проверьте воду.

Уделите внимание свечам зажигания. Работу фар и светосигнальных фонарей протестируйте.
Когда убедитесь в полноценной работе систем вашего автомобиля - смело открывайте  весенне-летний сезон!

Безопасных ВАМ дорог!

Автомир Донбасса
Читайте также:

Tesla Model X - идеальный авто для рыбалки (фото)
Автоворы с чувством юмора (фото)
В Украине растет спрос среди угонщиков на дорогие иномарки
Мудрые мысли Toyota Camry

Роль амортизаторов в работе систем автомобиля


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus