Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[13-04-2017]

Текущий ремонт дорог в 2016 году на 80% оказался некачественным



Специалисты Укравтодора и ГП «Дорцентр» проверили техническое состояние отремонтированных в 2016 году участков дорог. С начала марта обследовано 132 объекта в 21 области.

Результаты неутешительны. Дефекты обнаружены на 83% объектов. На 52 обнаружены серьезные разрушения, на 57 - незначительные и только 23 не имеют видимых дефектов.

На «отремонтированных» объектах комиссия зафиксировала целый ряд проблем: выбоины, трещины, проседание дорожного полотна, незавершенные заезды и примыкания, незавершенные работы на одной из сторон проезда и многое другое. Есть и проблемы, возникшие в результате технических ошибок и нарушений технологического процесса. Всю ответственность за сложившую ситуацию глава Автодора Славомир Новак возлагает на подрядчика и считает, что именно он и должен устранить их в рамках гарантии. Сроком окончания работ назван конец мая. Новый руководитель заявил, что не собирается терпеть подобного и сделает все необходимое, чтобы дороги в стране соответствовали стандартам.

На заседании правительства 12 апреля он предложил целый пакет мероприятий, которые позволят сделать дороги действительно качественными. Укравтодор планирует ввести независимый контроль FIDIC, изменить условия проведения тендеров, ввести полицию качества и общественный контроль.

Впервые в Украине появится Главная инспекция качества дорог, которая и возьмет на себя обязанности «Дорцентра» по проверке качества работ на строительных площадках.

Автомир Донбасса
Читайте также:

Хитрый экологический ход: магазин предложил обменять старые автомобили на новые велосипеды
Ведра с болтами: в Украине 53,4% эксплуатируемых автомобилей выпущены 37 лет назад
Автоворы с чувством юмора (фото)

В Украине растет спрос среди угонщиков на дорогие иномарки
Компания Tesla «отреклась» от своего завода
Роль амортизаторов в работе систем автомобиля

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus