Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[19-01-2010]

Названы самые безопасные автомобили



Независимая лаборатория Euro NCAP провела исследование систем безопасности 13 популярных автомобилей.

Известные европейские  специалисты-"аварийщики" из независимой лаборатории Euro NCAP в очередной раз безжалостно разбили 13 новеньких автомобилей. Как всегда специалисты опубликовали рейтинг приспособленности машин к сохранению жизни и здоровья своих пасажиров в случае экстремальной ситуации.

Из 13 протестированных машин, 11 получили  максимальную оценку - пять «звезд» в общем зачете (см. таблицу). Абсолютным победителем стал Chevrolet Cruze, который по многим параметрам получил лучшую оценку за всю историю существования организации. Так, за защиту передних пассажиров Cruze досталось 96% (лучший результат из 13 тестируемых машин), за защиту детей – 84% (лучше только у BMW X1, 86%), а вот пешеходам следует побаиваться Chevrole: за обеспечение их безопасности автомобиль получил дишь 34% – наименьший показатель среди всех. По части систем активной безопасности он тоже не в лидерах. Тем не менее, это не помешало Cruze одержать уверенную победу, передает AutoNews.ua.

К слову, на этот раз, для «раскрашивания» европейские специалисты собрали достаточно разношерстную компанию, состоящую из паркетников, компактов, седанов и семейных вагенов. Но больше всего досталось кроссоверу Toyota Urban Cruiser. Этот самурай провалился с громким треском, получив всего три «звезды», опустившись на последнее место среди 13 участников краш-теста. Подвела пассивная защита передних пассажиров – 58%. И это, после отличных оценок, полученных Avensis, iQ и Prius. Все, конструкторам следует немедленно доставать мечи и проводить обряд сэппуку! Но, не тут-то было. Японцы всем миром поперли на Euro Ncap и хотят, во что бы то ни стало, разобраться в методике оценивания, уверяя всех, что внутренние испытания «кукурузер»-младший прошел достойно. Что ж, время покажет, кто прав, но пока имидж Toyota изрядно подмочен.

Источник: Mobus.com

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus