Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[17-03-2017]

Доверенность на авто и специфика оформления данного документа



Сейчас доверенность на управление авто считается невероятно востребованной услугой нотариальных контор, поскольку данный документ позволяет ездить на транспортном средстве всей семье.

Практически всегда машину регистрируют лишь на одного человека, а остальные люди могу стать доверенными лицами и пользоваться автомобилем в любое время. Благодаря документу можно не только совершать управление машиной, но и совершать с ней какие-либо другие действия, прописанные в бумаге.

Какие бывают виды доверенности на авто?

нотариусСразу хотелось бы отметить, что в доверенности указывают права, которыми доверитель наделяет конкретное лицо. Очень часто второй стороной является родственник, но это также может быть друг, знакомый или вообще любой человек.

Известно и то, что существует два вида вышеописанной доверенности. Первый вид позволяет осуществлять управление транспортным средством, но никак не продавать или дарить его. Такая доверенность считается ограниченной, но при этом невероятно востребованной. Большим количеством полномочий можно наделить генеральной доверенностью, включающей в себя возможность продажи автомобиля, проведения его технического осмотра и так далее. Также в нотариальных конторах нередко оформляют отдельные документы на снятие машины с учета или на ее полное распоряжение.

Особенности оформления

Чтобы вышеописанный документ был официально утвержден, необходимо посещать добросовестную нотариальную фирму, имея при себе ряд документов. Речь идет о паспорте, номере налогоплательщика, а также разрешении родителей или попечительского совета, если бумагу оформляет лицо, не достигшее совершеннолетия.

В некоторых случаях оформлением документа занимается юридическое лицо. В таком случае потребуется уставной пакет документов, выдержка из реестра, свидетельство о госрегистрации, паспорт руководителя и так далее.

Чтобы быстро завершить все необходимые документы, необходимо правильно подготовить нужную документацию, а также предоставить сведения о праве владения машиной, поскольку будут прописываться не только данные о лицах, но и об автомобиле (его год выпуска, номер, марка и так далее). Более детальный список представлен на сайте averina.com.ua. Добросовестные нотариусы, такие как контора Евгении Авериной, предлагают совершить процедуру по минимальной стоимости. Главное, чтобы предварительно стороны обсудили все нюансы и подробности будущего документа.

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus