Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[16-01-2010]

В Донецке задержан угонщик автомобилей



Задержан угонщик автомобилейСотрудниками сектора по раскрытию имущественных преступлений Донецкого уголовного розыска задержан 30-летний житель одного из городов области, совершивший несколько хищений автомобилей на территории Донецка.
Как рассказал 1-й заместитель начальника – начальник криминальной милиции Донецкого горуправления внутренних дел Юрий Седнев, злоумышленник угонял автомобили марки ДЭУ, причём всегда днём. Для этого высматривал подходящую модель, оставленную хозяином обычно на недолгое время возле магазина либо офиса в оживлённом районе, и проникал в неё путём взлома замка водительской двери, для чего имел ряд специальных отмычек. Последний «Сенс», принадлежащий одному из предприятий, был угнан им 8 января нынешнего года в Ворошиловском районе Донецка. Спустя несколько дней, оперативники обнаружили его вместе с угнанным месяц назад «Ланосом» в арендуемом злоумышленником боксе в городе Угледар. Обе машины были в исправном состоянии, с них даже не были сняты государственные номера, что несказанно обрадовало их настоящих владельцев, получивших назад свои транспортные средства.
Части кузова и двигателя ещё одной машины, угнанной из центра Донецка в ноябре прошлого года, розыскники обнаружили на территории одной из станций техобслуживания, куда их, якобы, привёз за определённую плату задержанный ныне фигурант. В настоящее время проверяется, причастны ли к совершённым им преступлениям кто-либо из сотрудников СТО, а также проводятся мероприятия по установлению каналов сбыта похищенных авто.
С учётом индивидуальности «почерка» данный угонщик обоснованно подозревается правоохранителями в совершении в Донецке (помимо описанных) ещё трёх аналогичных преступлений минувшего, а также 2008 годов, в ходе которых были похищены автомобили «ДЭУ-Ланос». Нет ли на его счету угонов в других городах области, предстоит установить следствию.

Марина Голдынская
Пресс-служба Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области

Автомир Донбасса
 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus