Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[13-02-2017]

Критерии выбора шин для строительной техники



Владельцы спецтехники могут с уверенность назвать самые большие статьи расходов на ее обслуживание - это шины и топливо. Специализированная техника, работающая на колесной базе требует периодического обновление шин и колеса на спецтехнику эта та статья расходов, которую необходимо включать в себестоимость работ.

На стоимость горюче-смазочных материалов повлиять сложно, а вот минимализировать или снизить расходы на покупку колес и шин владельцу возможно при некоторых условиях и при этом увеличить длительность безотказной и эффективной работы специализированного транспорта. А вот выбор некачественных шин, либо неправильно подобранных могут повлиять на качество работы и снизить ее долгосрочность и заметно увеличить расход горюче-смазочных материалов. Поэтому  к выбору шин важно отнестись ответственно. В широком ассортименте колеса и шины на спецтехнику представлены тут http://starco.ua/ru/

Кстати, расчет увеличения расхода топливо при некачественных шинах переведен в процентный показатель и вы самостоятельно можете его перевести в денежный эквивалент. Он равен трем процентам. Теперь с помощью нехитрых вычислений и умножения на время работы техники и затраченного топливо можно посчитать цену экономии на шинах либо ошибки в их подборе и утекающей прибыли. Копейка, как известно, рубль бережет.

Состав резины и рисунки протектора - это одно из основных отличий шин для строительной техники от шин для простого грузового транспорта и тем более легковых машин. Эксплуатационные свойства должны быть стопроцентного качества. Во избежание дефекта шин, колес и их лопания под нереальными многотонными нагрузками строительной техники - конструкция таких колес многократно усилена. Это обеспечивает дополнительную надежность в эксплуатации.

Даже если у всех шин есть одно общее свойство - это форма и цвет, круглые и черные, но качественные оcобенности у них бывают совершенно разные. Особенности специализированной техники еще и в том, что она подвергается сверхнагрузкам, многоразово зачастую превышая нагрузки любого другого автомобильного транспорта. Это однозначно влияет и на сроки эксплуатации колес и шин. Они значительно меньше. Базовым и важным фактором являются и условия в которых работают специализированные автомобили. Учитывайте и расстояние пробега, а также сезон проведения работ. Работа в городе или в карьерных условиях.

Все эти критерии важно определить и учесть при выборе и покупке качественной "обуви" для Вашей техники.

Автомир Донбасса
Читайте также:
Отличие оригинальных автозапчастей Форд от неоригинальных аналогов
Автоворы стали угонять машины с помощью "удочек"
В Киеве ограбили автомобиль силача Александра Лашина
Оглашен список смертельно опасных дорог в Украине
Порывом ветра грузовик сдуло на полицейскую машину (видео)

 

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus