Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[14-01-2010]

Подробности аварии на трассе Мариуполь-Донецк



Сегодня в редакцию поступили подробности вчерашней аварии на трассе Мариуполь-Донецк. Напомним, что вчера, около 8 утра на трассе Донецк-Мариуполь,столкнулись сразу несколько автобусов и тяжелых фур. Водитель тягача MAN, который ехал с полуприцепом загруженным 19 тоннами стекла, не смог удержать свою огромную фуру на скользкой дороге и столкнулся с пассажирским автобусом БАЗ, который стоял на обочине. В автобусе "Волноваха-Донецк", в этот момент было 15 пассажиров и, к счастью никто из них не получил никаких серьезных травм. Правда, после этого столкновения огромную фуру MAN продолжало нести и она выскочила на встречную, где смяла красную "Таврию", где только чудом никто не пострадал. 19 тонн стекла, которые везла фура, высыпались на дорогу.

В тот момент, когда на дороге крутило огромный грузовик со стеклом, из Мариуполя в Донецк ехал огромный пассажирский автобус YUTONG, водитель которого тоже не смог удержать свою машину и его на полном ходу выбросило на обочину, где он опрокинулся на левую сторону. К счастью все 23 пассажира этого автобуса остались живы!

Уже в следующую секунду тягач РЕНО с полуприцепом, который ехал за этим автобусом столкнулся с попутным БАЗом "Докучаевск-Донецк" с 17-ю пассажирами на борту и с таким же автобусом, который стоял на обочине.

Там же столкнулся микроавтобус КИА с грузовиком МАN, который стоял на встречной. В общей сложности в аварии "приняли участие" 9 машин! 

За помощью в больницу обратились 2 пассажира автобуса  YUTONG, который двигался по маршруту "Донецк-Мариуполь" и  1 пассажир микроавтобуса КИА. Для того, чтобы нормализовать дорожное движение на место тут же выехали сотрудники дорожных служб и ГАИ.  Был организован объездной маршрут через село Червоное. И движение на этой дороге было без задержек.- сообщают в пресс-службе УГАИ в Донецкой области. По информации из независимых источников на трассе образовалась огромная пробка в которой застряло более 50 автомобилей.

 

Автомир Донбасса



Отзывы

Оставьте свой отзыв

Елена 10.02.2010 23:38
Состояние дорог на трассе Мариуполь-Донецк оставляет желать лучшего.Множество ям,на которых подкидывает до небес просто выматывает за время пути.А куда же,простите,идут сборы за дороги?И когда же прекратятся эти аварии из-за несвоевременной уборки снега?
Михаил 10.02.2010 23:44
Полностью согласен с Еленой.Трасса-УЖАСНАЯ!Хотелось бы капитального ремонта,ДА ПОСКОРЕЕ!!!
екатерина 14.02.2011  14.02.2011 10:29
вчера с мужем побывали в аду возвращаясь от дочки с больницы донецка в славянск такого ужаса я не помню когда испытывала. в 20.30 подьем на клебан-быке с переметами и стоящими фурами
Геньок 16.02.2011 20:43
А де Хибалов?, де а? Де он?
андрей 16.03.2011 20:32
сегодня 16.03.2011 г. на участке трассы Мариуполь - Славянск в районе степного из за колдобин в асфальте в аварию попало 6 машин, побили колеса, ходовки, матюкали власть так, что страшно было слушать, споминали и януковича и азарова и конечно же Колесникова с его лучшими дорогами в европе.. Но самое цыничное, что гаишники запрещают ездить по левой стороне, говорят это противоречит правилам, а езда машин Ахметова по 70 тон (Альткомы) и те, что таскают металл, это не нарушение. Они ведь убили все дороги, их никто не штрафует. БЫДЛО Е..НОЕ
наталья 19.08.2011 06:32
видимо есть бог на свете раз ни кто не постродал пусть будут эти люди счастливы ,перенести такое не дай бог ни кому , это кошмар какой то столько машин куча мала . А я по своему счастлива что без жертв .ДАЙ БОГ ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ УЧАСТНИКАМ этого кошмара.
настя 25.10.2011 19:34
ужассссссс...............


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus