Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[02-02-2017]

Советы по уходу за автомобилем в зимний период



Зима — серьезное испытание как для машины, так и для автовладельца. Резкие изменения температур и состояния дорожного покрытия негативно влияют на состояние автомобиля.

Поэтому нелишним будет напомнить основные правила, которые следует соблюдать при уходе за автомобилем в этом период.

Проверьте охлаждающую жидкость. Изменение ее цвета и наличие примесей говорит о необходимости замены, иначе антифриз (тосол) начнет разрушать систему охлаждения изнутри.

С приходом холодов, водитель может заметить, что машина заводится не с первого раза, двигатель работает нестабильно, с перебоями. Причиной этого может быть забитость форсунок и их клапанов. В этом случае необходимо промыть форсунки, что довольно хлопотно. В другом случае форсунки меняют либо полностью, либо отдельные их детали. Неплохо зарекомендовали себя клапаны delphi 28449421. Главное правило для замены и для промывки обращайтесь к профессионалам в проверенный сервис.

Тормозная жидкость. В сильные морозы тормозная жидкость ненадлежащего качества может привести к закупориванию тормозных шлангов и их разрыву, что приведет к полной или частичной потере тормозов.

Замените жидкость в бачке омывателя на незамерзайку.

Каждый автовладелец должен взять за правило проверять перед наступлением холодов аккумулятор, при необходимости доливать в него электролит. Если же вы не пользуетесь автомобилем зимой ежедневно не ленитесь снимать аккумулятор с машины и храните его в теплом помещении.

Уделите особое внимание состоянию стеклоочистителей. Менять их перед зимой не нужно (максимум резиновые щетки). Для быстрого размораживания стекол приобретите спрей для очистки стекол, а не пользуйтесь скребками.

Для того, чтобы избежать примерзания дверей, а также замерзания замка и ручек, обрабатывайте все эти поверхности силиконовым спреем.

Мыть автомобиль в зимний период гораздо важнее чем летом и К мойке предъявляются дополнительные требования. Мыть машину нужно не реже одного раза в 2 недели, особое внимание уделяя колесным аркам и порогам. Помните, что реагенты и грязь на дороге разъедают антикоррозийное покрытие автомобиля. Не мойте автомобиль если температура снизилась до -5 С, это может испортить его лакокрасочное покрытие.

Все перечисленные меры позволят вам сохранить свой автомобиль в отличном состоянии.

Автомир Донбасса

Читайте также:

McLaren и BMW создадут двигатель будущего
Китай обогнал США в производстве электромобилей
Цены на бензин в Украине снова возрасли

 

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus