Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[01-02-2017]

Panasonic представил концепт автомобильного салона будущего



Беспилотные автомобили потихоньку начинают завоевывать мир, и не далек тот час, когда повсеместно робот заменит человека за рулем. И вот уже производители начинают задумываться, каким должен быть беспилотный автомобиль и чем должен быть занят человек, коротающий время в поездке. Компания Panasonic, лидер в производстве бытовой и электронной техники в Японии, изучив самые интересные разработки в области беспилотных автомобилей, представила свой проект на эту тему. Основная мысль проекта, получившего название Go Driverless, основана на том, чем должен заниматься человек, которому нет необходимости управлять автомобилем. В тоже время в работе уделено много внимания, тому как сделать езду безопасной, простой и комфортной.

Как же, по мнению Panasonic, должен выглядеть салон в автомобиле будущего. Он станет по-настоящему «умным»: доступ к интерфейсу будет не только у водителя, но и у всех остальных пассажиров. Добиться этого планируется с помощью прозрачных сенсорных экранов и передвижных развлекательных поверхностей. Пассажирам будут предложены развлечения на любой вкус — кинотеатр, телевидение, индивидуальная аудиосистема, Wi-Fi обеспечит доступ в интернет. Конечно эти функции доступны пользователям уже сейчас. Возможно, например, арендовать авто в киеве, оснащенный DVD, TV и CD. Также, по мнению разработчиков концепции, автомобиль должен позволять своим пассажирам общаться с внешним миром. GPS навигация позволит не только отслеживать ситуацию на дорогах, но и получать различную интересную информацию о проезжаемых объектах. Автомобиль не только обратит ваше внимание на то, что за окном, но и позволит найти сведения об данной достопримечательности.

Много вопросов в работе уделено безопасности пассажира. Интерактивный автомобиль будет синхронизирован со всеми мобильными устройствами владельцев и своевременно сообщать им о неполадках и проблемах. Набор камер и датчиков будет определять кто именно садится в автомобиль, это обеспечит дополнительную защиту от угона. Также машина сможет следить за состоянием здоровья своих пассажиров и вовремя реагировать на его изменение, вызвав скорую. Также человек и машина смогут общаться с помощью голоса, машина будет реагировать на голосовые команды.

Как видно из концепции, все ближе то время, когда человеку будет достаточно сказать машине куда ехать и она отвезет его по намеченному маршруту. Но все же, разработчики оставили в салоне руль, вдруг водителю захочется вспомнить, как ездили раньше.

 

Читайте также:

Реклама Mercedes-Benz от братьев Коэн
Toyota Corolla - самый продаваемый автомобиль в мире
В Днепре стали предупреждать о ситуации на дороге через мобильное приложение

 

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus