Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[20-12-2016]

Элементарные правила по уходу и обслуживанию автомобиля



Элементарные правила по уходу и обслуживанию автомобиля пригодятся каждому автовладельцу, хотя бы для того, чтобы вовремя заметить неисправность и предотвратить более сложную поломку и ее последствия, ведь как известно от исправности транспортного средства напрямую зависит и безопасность передвижения на нем.

Можно обратиться к профессионалам, например в центр сервисного обслуживания http://steering.com.ua/, которые на высшем уровне осмотрят вашу машину и устранят все имеющиеся неисправности, но все же лучше владеть элементарными навыками и информацией самому, это и практично и финансово обосновано. Соблюдение данных правил уменьшит количество обращений к механикам. Профилактический осмотр рекомендуется делать ежемесячно.

Для этого нужно поднять капот. Установите упор, чтобы избежать непроизвольного закрытия капота. Выполняя эти действия не курите и не пользуйтесь открытым огнем. Проверьте уровень масла с использованием тонкого щупа, предварительно вытерев его тряпкой. Введите его в гнездо, извлеките. Проверьте уровень масла. Добавьте масло если требуется до отметки нормы. Обычно необходимо добавить литр-два. Если автомобиль эксплуатировался  до такой степени, что расход оказался более двух литров, то вы рискуете повредить детали автомобиля. Масло желательно добавлять то, что рекомендовано производителями.

Далее проверьте уровень жидкости в радиаторе. Для этого дождитесь пока остынет двигатель. Проследите чтобы показатель был между минимум и максимумом. Процедура проводится щупом как и при замере уровня масла. Далее проверяется в системе автоматического переключения скоростей уровень жидкости. Делается это при разогретом автомобиле, стоящем на ручном тормозе и также специальным щупом. Проверку механической коробки передач лучше доверить профессиональному механику. Проверка жидкости усилителя руля проводиться следующим пунктом. Далее жидкость в резервуаре омывателей стекол. На безопасность ее количество не влияет, поэтому уровень не оговорен в технических характеристиках. Пополняйте уровень по мере надобности. Следующим шагом проверьте аккумулятор если он старого образца. Новые аккумуляторы выполнены в герметическом исполнении и самостоятельной проверке не подлежат.
Детальную инструкцию по выполнению вышеуказанных действий читайте в технических рекомендациях по эксплуатации автомобиля.

Автомир Донбасса
Читайте также:
Опасный, но красивый дрифт на заводе Ford (видео)
Смешная реклама от BMW: как выбраться из припаркованного авто
Наглядное преимущество низкого автомобиля
Как мусорщик отомстил водителю (видео)
Поиграем? Морской бой настоящими автомобилями (видео)


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus