Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[12-12-2016]

Исторические факты: почему автомобили рекламируют девушки?



Сейчас даже самый скромный автосалон трудно представить без стройных девушек-моделей. Они срывают покрывало с новинок да и просто привлекают внимание к стендам производителей авто. Согласись, красивая девушка в машине выглядит в сто раз круче, чем пустая машина.

Как ни странно, девушки и автомобили редко пересекались на рекламе вплоть до  начала 70-х. До этого девушки, рекламирующие машины, конечно, использовались, но без эпатажа.

Конечно, можно все списать на последствия сексуальной революции. Хотя на самом деле до такого простого решения додумалась одна женщина – Марджери Кревски (Margery Krevsky). Именно она поставила на поток модельный бизнес для автоиндустрии.

Марджери Кревски отвечала за костюмы моделей в одном из торговых центров Нью-Йорка. Однажды она попала на Нью-Йоркский автосалон. Автошоу показалось скучным и совсем не из-за машин – ей было мало гламура. Решение родилось очень быстро: красивые девушки возле авто сделали бы автосалон ярче и привлекли бы больше посетителей.

Не долго думая, Марджери организовала собственное модельное агентство Productions Plus. Его специализацией стала реклама авто и презентация новых машин на автосалонах. Для этих целей не только подбирали моделей, но и обучали их, как вести себя рядом с авто.

Именно миссис Кревски сделала упор на сексуальность и яркие костюмы, разработала методику продвижения новых автомобилей с участием привлекательных дам. Прям научный подход к фото девушек в машине!

Методикой Марджери Кревски и до наших дней пользуются модельные агентства по всему миру. И даже в СССР! Кстати, сама она выпустила книгу про девушки и автомобили на  автосалонах от 20-х годов до наших дней – «Хромированные сирены: Несокрушимое очарование моделей с автошоу».

Автомир Донбасса
Читайте также:

Ученые определили усталость водителя как самый опасный фактор, влияющий на безопасность
Ford перестанет быть производителем автомобилей
Девушки автосалона в Париже (фото)
Топ-5 нарушений ПДД, которые водители считают нормой
Статистика отечественного автопроизводства в ноябре 2016 года


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus