Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[06-12-2016]

Этапы покраски стальных штампованных дисков



Большинство автолюбителей, для которых важен внешний вид своего автомобиля, предпочитают вместо штампованных дисков, которые ухудшают экстерьер автомобиля, ставить колпаки. Но, креативные решения - выход для таких автолюбителей, и они придать для придания нового облика своему транспортному средству к такому методу как  покраска штампованных дисков автомобиля.
 

покраска штампованных дисков автомобиля
 

Для того, чтобы перекрасить штампованные диски машины можно обратиться к услугам специалистов станций техобслуживания автомобилей, а можно провести данную процедуру и самостоятельно своими руками, только для этого потребуется предварительная подготовка в приобретении необходимых материалов и навыков. Но, страшного тут ничего нет, так как все процессы разбиваются на этапы и шаг за шагом воплощаются в жизнь. Как говорят "глаза боятся - руки делают".

Основные этапы покраски это:
- приобретение расходных материалов и необходимого оборудования;
- подготовка к процессу покраски;
- грунтовка;
- процесс покраски.

Из материалов вам потребуется:
Компрессор с краскопультом, специальные насадки на дрели, наждак, грунтовка, краска или аэрозоль, малярная лента и растворитель. Понадобится ветошь, для уборки и подчистки. Расход аэрозоли или краски два-три баллончика на колесо.

Перед осуществлением процесса покраски важно провести оценку состояния самого диска. Он не должен содержать трещин, ржавчины и каких либо других повреждений. Далее в несколько этапов проводится работа по покраске.

Поверхность зачищается от пыли, грязи и налетов при помощи наждачной бумаги и дрели со спецнасадками. Не забывайте смачивать диск водой. После чего важно поверхность обезжирить и высушить. Потом наносится грунтовка в два-три слоя. После того как краска высохнет поверхность полируют наждаком. Потом малярной лентой защитите резину от попадания краски и проводите окрашивание равномерным слоем. Бытовой фен поможет вам быстрее высушить поверхность перед нанесением нового слоя. Затем вскройте поверхность лаком по принципу покраски. Лак сохранит поверхность от мелких повреждений.

Обращаться к специалистам или провести процесс своими руками - решать вам.

Автомир Донбасса
Читайте также:

Разбитая трасса Кривой Рог-Днепр (видео)
Владелец золотой BMW получил битой по стеклу за парковку посреди дороги
Обвалившаяся дорога в Китае неделю спустя (фото)
Что может произойти если забыть про ручник (видео)
Разгромная авария с участием суперкара McLaren 650S Spider в Лос-Анджелесе (фото)
Анализ ДТП, которых можно было избежать (видео)


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus