Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[29-11-2016]

Солнцезащитные шторки для авто спасут вас от жары летом



Сегодня ещё далеко не каждый обзавелся тонированными стеклами для своего автомобиля. А некоторые давно и успешно используют достойную альтернативу, такую как шторки на Фольксваген или другую марку авто, которые в первую очередь используются с целью защиты от палящих солнечных лучей. Ведь знойное летнее время это настоящее испытание для подавляющего большинства автомобилистов.

Почему стоит обзавестись солнцезащитными автошторками?

Прямые солнечные лучи значительно ухудшают видимость для водителя, что может привести даже к возникновению ДТП. Кроме того, палящие солнечные лучи нагревают весь автомобиль, делая нахождение в нем практически невыносимым. Более всего страдают люди, сидящие у окон. А самое большое испытание начинается во время пробок, когда нет возможности даже сменить направление движения. Солнце не щадит и обивку – ткань чехлов и сама обивка выгорает очень быстро. Поэтому, автошторки на боковые автостекла купить необходимо не из-за прихоти автовладельца, а из соображений комфортности пребывания в салоне вашего авто. Вы всегда сможете скрыться в салоне от любопытных взглядов.

Функциональные возможности

Автошторки защищают салон вашего авто в первую очередь от ультрафиолета, который разрушительно действует на материалы отделки салона – обивку и пластик, вызывая их преждевременное старение и выгорание. Зеркальные автошторки дают возможность снизить температуру в салоне авто на несколько градусов, и препятствуют перегреву воздуха во время длительной стоянки. Автошторки – это простое, но необходимое изобретение, являющееся отличным конкурентом тонировки, поэтому настоятельно рекомендуется приобрести эту полезную вещь как можно скорее, пока вас не застало жаркое и солнечное летнее солнце.

Какие существуют виды автошторок?

Все автомобильные шторки делятся на несколько категорий. Кто-то предпочитает солнцезащитные экраны, закрывающие часть окна. Их можно легко прикрепить с помощью присосок, они универсальны для любых марок авто. Их главное преимущество – это низкая стоимость. Роликовые шторки снабжены специальным механизмом, благодаря которому они сворачиваются и разворачиваются при необходимости. Самые же популярные модели – это каркасные автошторки. Защитная сетка натягивается на каркас, и таким образом окно закрывается от действия солнечных лучей, таким образом вы сможете скрытся от жары в своем автомобиле.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus