Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[22-11-2016]

Системы удаления выхлопных газов - важная защита от скопления вредных веществ в гаражах



О том, что находиться в помещении с автомобилем у которого работает двигатель опасно, надеемся, знает каждый водитель.

Даже краткосрочное пребывание в помещении где скапливаются выхлопные газы может привести к летальному исходу. Но, к сожалению, такие случаи все же не единичны и продолжают время от времени содрогать новостные ленты автомобильных изданий.

Поэтому, считаем важным периодически обновлять информацию о необходимости внедрения систем и оборудования по очистке выхлопных газов в помещениях. А также и  предложениях продажи и установки таких систем, с которыми можно ознакомиться здесь.

Автомеханика, оборудование для СТО

Стоит учесть, что даже если гаражные отсеки либо крытые автостоянки оборудованы вентиляционными системами или в помещениях существует возможность открытия дверей для проветривания, то уверяем вас, что данных мер недостаточно и к тому же очень неудобно в зимнее время, либо в летний период, когда работают кондиционеры.

Сотрудники предприятий занимающихся обслуживанием автомобилей также постоянно находятся под воздействием вредных веществ, которые содержатся в выхлопных  газах работающего автомобиля. Подвергая свое здоровье вредноносному влиянию оксидов и монооксидов, кадмия, диоксида серы и паров азота, углеводородов и свинца. В результате такого вредноносного для здоровья влияния развивается нарушения работы сердечно-сосудистой нервной  систем организма, расстройства пищеварения, бронхит, ухудшение зрения и разрушение костной ткани, включая даже рак легких.

Поэтому, для обеспечения комфортных условий труда, а также оборудования гаражных помещений в соответствии с нормами и ГОСТами, крайне важно оборудовать их системами, которые удаляют и очищают выхлопные газы, а также помогают защитить не только здоровье людей от сажи и химикатов, предотвратив профессиональные заболевания,  но и защитить мебель и оборудование в помещении, обеспечив при этом комфортные условия труда.

Обвалившаяся дорога в Китае неделю спустя (фото)
Что может произойти если забыть про ручник (видео)
Большие автомобили британцы обвинили в увеличении числа аварий на парковках

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus