Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[16-11-2016]

При покупке б/у авто обращайте внимание на состояние металла кузова



Принятое решение о приобретение транспортного средства с пробегом влечет за собой и некоторые действия, которые необходимо осуществить для полноценной работы бывшего в употреблении авто.  Основная масса водителей при осмотре машины перед покупкой основное внимание уделяет работоспособности агрегатов и механизмов, а вот на то, в каком состоянии находится кузов смотрят далеко не в первую очередь. А ведь в деле безопасной последующей работы приобретенного транспортного средства нет мелочей.

По утверждениям специалистов кузов отечественных авто может прослужить десять лет без особых проблем, после чего металл начинает активно гнить. Сталь на иномарках более качественная и срок службы детали может быт продлен до пятнадцати лет. И после этого времени машина однозначно потребует ремонта. Чтобы сэкономить,сварочные кузовные работы можно провести самостоятельно. Для этого необходимо будет сварочные клещи купить и другое сварочное оборудование либо воспользоваться арендой сварочного аппарата. Чаще всего в сварке нуждается нижняя часть кузова. Однако, если позволяют финансы, то кузов можно поменять на новый.

 Эту статью расходов лучше учесть заранее либо уделить больше внимания осмотру авто перед покупкой.  Каждый автомобиль эксплуатируется индивидуально, но все же ест основные проблемы, касающиеся авто определенного возраста:

Гниению металла в большей степени подвержены пороги и колесные крылья, передняя часть машины и багажное отделение, то есть те места где влага скапливается и остается дольше всего. Вот на них и обращайте внимание в первую очередь. А если машина требует сварочного ремонта, то провести его самостоятельно или обращаться к специалистам - решать вам.

Автомир Донбасса
Читайте также:


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus