Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[03-11-2016]

Сравнительный краш-тест: результат столкновения современного авто со своим предшественником



Что будет, если автомобиль, вставший на конвейер четверть века назад, столкнется со своим современным аналогом? Таким вопросом задались в Американском страховом институте дорожной безопасности (IIHS). Чтобы ответить на него, в институте разбили лоб в лоб два таких автомобиля. Благо, далеко ходить за "старичком" не пришлось. Нужный автомобиль выпускается в соседней Мексике.

Для проведения теста был выбран Nissan Tsuru. Он производится с 1992 года и с тех пор не претерпел практически никаких изменений. В качестве современного одноклассника использовался Nissan Versa этого года (российский вариант носит название Nissan Tiida седан). Примечательно, что не только Tsuru, но и Versa был произведен на заводе в Мексике. Оба автомобиля уже тестировались по отдельности, старичок получил самую низкую, нулевую оценку, а "Верса" оценку "хорошо", которая эквивалентна европейским пяти звездам Euro NCAP.

Столкновение с перекрытием в 50% на относительной скорости 129 км/ч (т.е. каждый автомобиль двигался со скоростью около 65 км/ч) подтвердило сделанные ранее выводы. Nissan Tsuru это прошлый век во всех смыслах. Ездить на таких автомобилях по современным дорогам небезопасно, манекен с большой долей вероятности "скончался" от полученных травм.

Добавлю, что для IIHS это был первый краш-тест двух автомобилей. А Nissan незадолго до его проведения объявил, что производство Nissan Tsuru будет прекращено в мае будущего года.


Автомир Донбасса
Читайте также:
Опубликован список авто, которыми владеют Порошенко и министры
Анализ ДТП, которых можно было избежать (видео)
В Украине отмечен рост продаж новых авто на сорок процентов
Любителей парковаться где попало хотят штрафовать по фото
Ликбез: кто может ввезти и растаможить б/у автомобиль


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus