Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[31-10-2016]

На дороги Лондона выедут самоуправляемые авто без отличительных знаков



В Лондоне началась шумиха среди автолюбителей после заявления в прессе о том, что на дорогу выедут беспилотники без опознавательных знаков.
Великобритания решила провести испытания автомобилей с автопилотом под контролем обычных пользователей и вывести транспортные средства на дорогу без каких либо отличительных знаков, указывающих на новые технологии.
Тут уж просится определение "игра с огнем" созвучное с названием  популярного стейкхауса в столице нашей страны.

Но,власти Лондона объяснили свое поведение в применении данной меры тем, что опознавательные знаки наоборот будут негативно сказываться на поведении водителей за рулем, которое может стать непредсказуемым из-за встречи с беспилотником. Как никак , а для обычных граждан это диковинка и новинка технического прогресса, смело воплощенная в реальную жизнь.

 

Исследователи школы экономии  В Лондоне  говорят о том, что водители, привыкшие вести себя агрессивно на дороге будут преднамеренно дразнить пассажиров самоуправляемых транспортных средств.
Был проведен опрос в одиннадцати странах двенадцати тысяч водителей на предмет "воинственности"  и они признались, что рассматривают авто без управления человека объектом для издевательств. Однако, они не учитывают, что это может привести к дорожно- транспортным происшествиям. Им импонирует,что беспилотник не сможет ответить на провокацию и попробует применить все свои свойства для соблюдения правил. Это и подзадоривает некоторых неразумных водителей.

Поэтому, тестирование беспилотного транспорта проведут на улицах, утвержденных городскими властями. Испытания запланировано на 2018 год. В ходе эксперимента важно будет выяснить как автомобили автономного управления поведут себя в условиях реальных городских дорог.

Для этих целей компания Volvo выделит первые сто кроссоверов XC9.

Очень интересно сравнить с научной точки поведение людей в предполагаемых и реальных условиях.

В последующую пятилетку производители Volvo планируют наладить серийное производство автономных автомобилей для широкого пользования. За автопилот, как за дополнительную опцию покупателям придется выложить дополнительно около десяти тысяч долларов.


Автомир Донбасса
Читайте также:

Не долго музыка играла: на трассе Киев-Одесса после ремонта появились ямы (фото)
Электромотоциклы Zero будут официально продавать в Украине
АМКУ оштрафовал семь топливных компаний за ценовой сговор

 

 

 

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus