Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[26-10-2016]

Разновидности и различия зарядных устройств для авто



Зарядное устройство для автомобильного аккумулятора – верный помощник каждого владельца транспортного средства. Обзавестись подобным аксессуаром сегодня с легкостью можно в интернет-магазине Бензоман.

Столкнуться с проблемами разрядки аккумулятора может каждый автолюбитель. В этом случае есть лишь один выход из ситуации – осмотреть источник питания на предмет поломок, и далее – восстановить его емкость. Для решения второй задачи интернет-магазин Бензоман и предлагает обзавестись зарядным устройством. Прежде чем сделать это, следует тщательно изучить модельный ряд предлагаемых агрегатов и, при необходимости, получить рекомендации консультантов по подбору оснастки для каждого конкретного случая.

Разновидности устройств

Современный рынок предлагает клиентам выбор между двумя типами устройств.

Первый – предпусковые аппараты. Данный вариант оснастки предполагает выполнение главной и единственной задачи – восстановления емкости источника питания. Пользоваться данным агрегатом достаточно просто. Задача стоит лишь в подключении проводов к клеммам и выдерживании времени заряда. Особенность и главное преимущество устройств данного типа – возможность выполнения подзарядки непосредственно в авто, без необходимости снимать аккумулятор. Отличие таких агрегатов – протекание минимально тока при подзарядке. Потому они снабжаются тонкими проводами.

Второй вариант оснастки – пуско-зарядные аппараты. Данный вариант, в отличие от первого, снабжен толстыми проводами, для протекания большего тока. Основное преимущество данного типа устройств – способность прийти на помощь по запуску двигателя, даже в случае, когда источник питания полностью разряжен.

Различия пуско-зарядных аппаратов

Выделяют две категории пуско-зарядных устройств, что используются для аккумуляторов в автотранспорте.

Первая категория – импульсные аппараты. Главное преимущество подобных установок – простота применения, компактность, а также легкость. Работа устройств этого типа основывается на высокочастотных токах. Это и позволяет минимизировать размеры, а также массу агрегата, учитывая отсутствие необходимости в громоздких трансформаторах.

Второй вариант приборов – трансформаторные установки. Данное оборудование, в отличие от первой категории характеризуется значительно большей массой и габаритами. Они занимают достаточно много пространства как в багажнике машине, так и на полке в гараже. Принцип работы подобного агрегата основывается на понижении напряжения принципом стандартного преобразования. Сам процесс при этом строиться на больших зарядах тока. Недостаток аппаратов данного типа логичен – большой вес, крупные габариты, неудобство в транспортировке. При наличии в арсенале автолюбителя подобного устройства лучшая сфера его применения – стандартное использование в гараже.

Автомир Донбасса
Читайте также:

Самые безопасные места в маршрутке (фото)
Цены на автомобили в Украине и России на примере кроссовера Hyundai Creta
Сертификацию автомобилей из США в Украине обещали возобновить
MAN - флагман безопасности для туристических поездок


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus