Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[12-10-2016]

В МВД регистрировали транспорт с нарушением закона



Случаи незаконной регистрации транспорта были выявлены в результате служебной проверки МВД. Нарушен был закон о временном снижении акцизов на транспорт бывший в употреблении. В "техпаспорт" ставили отметки,которые противоречили закону.

Это вам не в игрушки играть. Игры они тут http://www.vulcan-chempion.com/lucky-ladys-charm/, а все остальное - строгая буква закона, которую необходимо буквально соблюдать.

А в законе указано, что продажа, отчуждение и дарение транспорта, растаможенного по льготному режиму ограничено на срок 365 дней. А если возникнет данная необходимость, то акциз государству в полном размере должен быть возмещен. А при регистрации некоторые сервисные центры вписывали в техпаспорт и запрет на передачу авто другим лицам.

На эти факты указал автор закона - депутат Р.Горват в августе текущего года и составил запрос в сервисный центр Министерства внутренних дел. Но, там нарушения не признали и сослались на ряд подзаконных актов. нардепу пришлось обратиться к руководству МВД. В результате была проведена служебная прорверка с выявлением тридцати девяти нарушений. Виновные лица привлечены к ответственности.

Так что запрет сроком на 365 дней  действует ислючительно на передачу права собственности. Передача управления ТС допустима.

Автомир Донбасса
Читайте также:

Германия официально отказывается от топливных автомобилей
Иностранцам запретили въезжать в Россию по трассе Москва-Брест
В связи с ухудшением погоды водителям рекомендуется установить на колеса зимнюю резину
Власти нашли способ, как резко улучшить качество дорог Украины


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus