Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[07-10-2016]

ДТП, автоподставы, дорожные ситуации: основные правила поведения в них



Соблюдение Правил дорожного движения является основой безопасности движения, однако, ситуации бывают разные и даже самый прилежный водитель стопроцентно не застрахован от происшествий или неприятностей с автоподставами.

Как себя вести в случае того, если все же случится ситуация и водитель окажется участником дорожно-транспортного происшествия

Первоначально запишите или сфотографируйте государственный номер автомобиля другого участника происшествия, а также постарайтесь зафиксировать и номерные знаки тех, кто может стал свидетелем инцидента. Их помощь Вам может пригодиться впоследствии. Попробуйте заручиться  поддержкой и свидетелей-пешеходов ( фамилия, имя, номер телефона и домашний адрес если человек согласится).

Немного забегая вперед скажем, что после больших повреждений в ДТП некоторые водители предпочитают не ремонтировать автомобиль , вызывающий неприятные воспоминания, а обратиться к услуге автовыкуп после ДТП и продать транспортное средство. В такой ситуации компания Express Vykup поможет и предоставит все возможные для выбора варианты в течение 15 минут.

Продолжим и вернемся к описанию действий в ситуации ДТП.

Вызывайте полицию и зафиксируйте ФИО и должность сотрудника принявшего вызов, а также время звонка.

Предложение "договориться" другого от участника может быть уловкой. Так что будьте внимательны и осторожны.  Так как не редки случаи, когда после договоренности и оплаты ущерба другой участник может передумать и обратиться в полицию. Тогда, к Вам можно будет применить ответственность как к покинувшему место ДТП.

Убедительным аргументом будет сказать, что у Вас есть страховка и Вы предпочитаете официально оформить документы. Кстати, это очень отрезвляюще действует на автомошенников.

К прибытию сотрудников полиции постаратесь успокоиться, так как все замеры Вам лучше проконтролировать и вникнуть в происходящее. Перед подписанием документов  - прочтите их.  При несогласии с данными - не подписывате протокол, а лучше обратитесь к автоадвокату. Не оставляйте свою подпись и на пустом листе, даже если врем на его заполнение будет ограничено и Вас попрося о такой услуге.

Объяснения пишите собственноручно.Схемы должны быть выполнены ручкой, а не карандашом. В справке о ДТП  список повреждений прописан должен быть подробный.

Не признавайте свою вину на месте происшествия , ведь в стрессовом состоянии Вы можете необъективно оценить ситуацию и сказать либо написать то, о чем будете сожалеть.

 Не пейте в течение суток спиртного.Так как может понадобиться поврторное обследование. Анализы - документ для следстви и суда.

Безопасных Вам поездок!!!

Автомир Донбасса

Читайте также:

Украинских водителей ждут кардинальные изменения ПДД
Топ-5 нарушений ПДД, которые водители считают нормой

Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus