Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[07-10-2016]

Тонкости автомалярного мастерства



Производственное окрашивание транспортного средства обеспечивает равномерное распределение краски, слюдяных и алюминиевых пигментов, постоянную структуру. А вот при окрашивании автомобиля после ремонта на поверхности можно различить почерк автомаляра.

Серийное производственное нанесение краски производится электрическими краскоавтоматами, где обеспечивается направленный поток частей алюминия недоступный при индивидуальном окрашивании в ремонтных условиях.

В интернет-магазине "Автомаляр +" http://avtomaler-plus.com.ua/vse-dly-pokraski/ можно найти все необходимое для покраски транспортного средства: аэрозоли, обезжириватели, растворители, грунты, отвердители и многое другое.

Что важно помнить при покраске автомобиля.

Растворители служат для снижения вязкости лаков и красок, а не для растворения. К тому же во время сушки они испаряются и такой показатель как быстрота испарения играет важную роль для последующего внешнего вида поверхности и прочности лакокрасочного покрытия. При быстром испарении компонента можно получить шагреневую поверхность, а вот подтеки можно получить в результате слишком медленного испарения растворителя.

 Для того, чтобы обеспечить выход в атмосферу летучих фракций растворительных смесей следует выдержать деталь  десять минут в сушильной камере. Температура сушки не должна сильно отличатьс от температуры среды покраски, чтобы не вызвать появление пузырей  в лакокрасочном слое.

К тому же обезжиривать поверхность необходимо как до, так и после покраски , перед шлифованием, чтобы жир и масло  не втереть вовнутрь поверхности. Следы шлифовани могут оставить могут оставить и комки пыли от шлифовки и приводить к быстрому износу бумаги для шлифования.

Для нанесения шпатлевки метал не должен быть "голым" , а шпатлевка с добавление полиэфира не наносится на кислотный грунт, а шлифование проводят наждачкой с зернистостью Р (80, 120 или 240) , причем при данной процедуре категорически запрещено использование воды. На шпатлевку краска не наносится.

Автомир Донбасса

Читайте также:

Украинских водителей ждут кардинальные изменения ПДД
Топ-5 нарушений ПДД, которые водители считают нормой
У кого в Украине конфискуют импортные автомобили и как не попасться
В автошколах Украины начнется борьба за качество обучения


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus