Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[30-09-2016]

Отличительные черты различных поколений газобалонного оборудования



На сегодняшний день насчитывается пять поколений данного оборудования.

Первое из них, которое работает без обратной связи по зонду, уже запрещено законодательством, так как не соответствует экологическим нормам Украины.  Данный запрет действует с 2006 года, однако вопреки ему все же продолжают устанавливать ГБО первого поколения на автомобили без лямбда-зондов с карбюраторами.

Второе поколение смело назовем морально устаревшим и несовместимым с автомобилями нынешнего века, то есть выпущенными после 2000 года.

Поколение под номером три  изредка встречается на автомобилях, ввезенных на просторы нашей страны из Европы, но в основной массе в нашу страну не попало.

Самым распространенным в эксплуатации считается ГБО-оборудование четвертого поколения. На его долю приходится девяносто процентов всех переоборудований.  К тому же, сейчас стала популярной и выгодной установка гбо в рассрочку, что значительно расширило финансовые возможности автовладельцев, желающих установить ГБО.

А вот пятое поколение газо-балонного оборудования известно уже давно, и что даже можно считать странным, наши автомобилисты познакомились с ним раньше чем с четвертым. Но от этого популярности оно почему-то не приобрело ни у нас, ни в странах зарубежья. Возможно, на низкий спрос повлияла завышенная стоимость, которая в два раза превышает стоимость ГБО четвертого поколения.

Газ в нем поступает в жидкой фазе в цилиндры, что увеличивает требования к качеству газа , что соответственно снижает его надежность в нашей стране.

 Экономичность двигателя и его  приеместость так и остались мифом, не подтвердившимся в реальность. На ГБО пятого поколения удалось "выжать" лишь 2-3 процента улучшения эффективности работы, что не перекрывалось экономически не стало выгодным при двойной цене.

 

Автомир Донбасса

Читайте также:
Намудрили: гибрид Toyota Prius на… газе!
МВД дали «зелёный свет» на приобретение гибридов Mitsubishi
Увидь первым: живые фото электрокара будущего Volkswagen I.D.

Какие автомобили популярны в Арабских Эмиратах?
В автошколах Украины начнется борьба за качество обучения

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus