Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[28-09-2016]

Советы покупателю при выборе б/у мотоцикла



В процедуре осмотра мотоцикла, который уже был в употреблении есть несколько нюансов, которые мы вам перечислим.

Первоначально, к знакомству с "претендентом" лучше основательно подготовиться. Не спишите отдавать предпочтение первому попавшемуся предложению, так как мотоциклы б/у сейчас дефицитным товаром не являются. Возьмите в группу поддержки с собой друга или знакомого, а предварительно проконсультируйтесь у друзей и знакомых об их критериях выбора и результатах, полученных впоследствии. Для осмотра приготовьте фонарик. Далее, осмотрите внешний вид мотоцикла - желательно, чтобы он вас удовлетворял, особенно нижняя часть корпуса. Посмотрите нет ли царапин и нарушений формы и сколов. Это говорит о падении мотоцикла или его участии в аварии. Найдите информации о дефектах или проблемах, присущих конкретной модели. После этого переходите к осмотру тормозов,которые должны работать мягко и без провалов. Затем проверке подлежит сцепление. После этого переходите к проверке бака. В нем должна отсутствовать ржавчина или слой  молочного цвета эмульсии.

Дальше проверяется целостность сиденья. Потом в плане осмотра стоит проверка шин. Внимательно присмотритесь, нет ли трещин от усталости и старения материала, код года выпуска, и в каком состоянии профиль, так же и остаточную глубину протектора.

Переходите к светотехнике и аккумулятору. Состояние батареи проверяется активностью излучения света от световых приборов и активности стартера в момент пуска.

Проверяем не текут ли сальники и параллельность труб вилки без царапин и сколов. Колеса и обода также проверяются на отсутствие царапин и вмятин. После чего переходите к определению степени износа цепи и звездочек. Форма зубьев должна быть симетричной.

Переходите к системе выхлопа, давление с двух сторон должно быть одинаково. Двигатель заводится быстро? Карбюраторы исправны? Утечки топлива быть не должно - убедитесь в этом. Переходите к проверке вывеси колес, работы тормозов и состояние подшипников.

Переходите к беседе с продавцом о пройденных ТО и попросите документальное подтверждение, ознакомьтесь с гарантией. На заметку: Большой выбор мотоциклов от хозяина на  http://motoyard.com.ua/bike/

Не переплачивайте за подержанные шлемы, они бесполезны.

Проверьте совпадение цифр на бумаге и на самом мотоцикле, а также в государственной регистрации ТС.

Совершите пробную поездку, убедившись в ее безопасности.

Если вы новичок - то начните с более легкой модели.

Безопасной ВАМ поездки!
Автомир Донбасса

Читайте также:
МВД дали «зелёный свет» на приобретение гибридов Mitsubishi
Какие автомобили популярны в Арабских Эмиратах?
В автошколах Украины начнется борьба за качество обучения
Полиции Донецкой и Луганской областей передали новые Renault Duster
У кого в Украине конфискуют импортные автомобили и как не попасться


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus