Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[22-09-2016]

Инновации шиномонтажного оборудования



При внешней схожести современных шиномонтажных станков все таки хочется выделить основные особенности и отличия инновационного оборудования. И выбирая оборудование для шиномонтажа на них стоит обратить особое внимание. В ходе выбора балансировочного стенда выделяются определенные нюансы.

Поворотный монтажный рычаг на станках базового уровня, а также фиксированная монтажная колонка удобна и оправдана при работе с тринадцати- шестнадцати дюймовыми шинами, посадочный диаметр которых не большой.Они начинены базовой автоматикой минимального уровня и являются очень компактными, что можно отнести к плюсам при небольшом помещении мастерской.

Необходимость фиксировать и ослаблять монтажную головку происходит по настроенных в ручную параметрах ограничительного винта. Это занимает определенное количество времени.Что затратно при потоке клиентов. Эти проблемы решены в станках с откидной головкой. Так как ось вращения колеса находится в одной плоскости с с откидной колонной и прилегает к ободу колеса в оптимальной точке.

Это позволяет мастеру при работе с полным комплектом колес транспортного средства избежать разблокировки и последующей блокировки, а также изменения положения монтажной головки.Такая колонка имеет пневматический или ручной привод и ее достаточно просто откинуть. Это приводит к экономии рабочего времени и улучшению эргономики места работы.

А вот для улучшения работы с низкопрофильными шинами большого диаметра эта конструкция всех проблем не решает. Использовать приходится вспомогательные устройства, называемый в народе "третьей рукой" с пневматическим приводом, и помогает оператору зацепить монтажной лопаткой борт машины. Это очень важное enchjqcndj для работы с самонесущими шинами «run-flat».

Автомир Донбасса
Читайте также:

В Норвегии построят подводную дорогу (фото, видео)
Audi готовы тратить миллиарды евро чтобы догнать TeslaЦены на газ для авто готовятся к новому взлету
ВАЗы и ЗАЗы возглавили рейтинг самых угоняемых марок в Украине

МВД дали «зелёный свет» на приобретение гибридов Mitsubishi

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus