Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[21-09-2016]

Автогаз в Украину начали поставлять из Египта



Компания «Газтрон-Украина» (входит в ITL Group) начала импортировать сжиженный углеводородный газ египетского производства. Первый LPG танкер доставил в порт Черноморска около 2.5 тысяч тонн топлива.

Производителем сжиженного газа является Egyptian Bharaini Derivatives Company. Согласно паспорту качества продукта, который имеется в распоряжении НефтеРынка, плотность топлива составляет 0.51 кг/м³, массовая доля пропана –94.8%, бутана и изобутана – 4.3%, этана - 0.9%. Как отмечает издание, указанная импортная поставка является уникальной, поскольку ранее украинские морские терминалы, производили перевалку сжиженного газа только на экспорт, преимущественно в Турцию.

Также отмечено, что импорт СУГ морским путём стал возможен из-за ценовой обстановки на рынке. В нынешней ситуации с высокой стоимостью автогаза и нерегулярными оптовыми поставками украинские импортеры начали использовать схемы реверса российского и казахстанского газа из Польши, а также импортировать сжиженный газ из Италии и Латвии. По словам генерального директора «Газтрон-Украина» Владислава Колодяжного египетский газ будет реализован через биржевые торги. В скором времени компания ожидает ещё одну поставку сжиженного газа по морю.

Как отмечает УНИАН, от 80 до 85% сжиженного газа в Украине используется в качестве моторного топлива. Ведущими поставщиками этого товара по итогам первого полугодия 2016 года являются Россия (49.8% в общем балансе рынка) и Беларусь (21.5%), на собственное производство приходится 28.7%. По данным консалтинговой компании UPECO в общем балансе украинского рынка светлых нефтепродуктов доля сжиженного газа составляет около 15.5%.
Автомир Донбасса
Читайте также:

Экстравагантно: везущий коз Lamborghini шокировал интернет (видео)
В Норвегии построят подводную дорогу (фото, видео)
Audi готовы тратить миллиарды евро чтобы догнать TeslaЦены на газ для авто готовятся к новому взлету
Микроавтобус для Путина из российского проекта VIP-авто “Кортеж”
На Украину надвигается сильная непогода

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus