Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[16-10-2008]

Lada-C будет на 40% французской



При выпуске автомобилей С-класса Волжский автозавод намерен использовать без малого 40% автокомплектующих и компонентов своего стратегического партнера французской компании Renault, что позволит "не изобретать велосипед" и существенно сэкономить на разработке новой модели.

В частности, на автомобили С-класса будут установлены двигатели Renault, а также ряд систем кузова (климатическая установка, сиденья) и электрооборудование, сообщает РИА Новости со ссылкой на старшего вице-президента компании по техническому развитию Максима Нагайцева.

При этом Нагайцев сообщил, что кузов и шасси будущего автомобиля разработаны российской стороной. "С нашей стороны сохраняются те существенные преимущества, которые с самого начала были заложены в этот проект инженерами АВТОВАЗа - жесткий кузов и возможность создания на базе этого автомобиля других версий - в том числе полноприводных", - пояснил вице-президент компании.

"Проект "С" - в полной мере совместный продукт, сейчас автомобиль утвержден в этом виде, и мы готовим его к реализации", - подчеркнул Нагайцев.

Напомним, что на внеочередном собрании акционеров АО в Париже, состоявшемся в начале текущего месяца, Совет директоров российского автогиганта одобрил модельный ряд компании на 2011-2014 годы. Он был разработан совместно с французской компанией Renault, которой принадлежит блокпакет акций Волжского автозаводи. Одним из принципиальных решений стало одобрение платформы 2116 - Проект "С". На базе этой платформы АВТОВАЗ планирует выпускать новое семейство автомобилей, в том числе кроссовер (компактный внедорожник) Lada C-Cross.

Источник: Колеса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus