Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[06-01-2010]

В Мариуполе очередь за правами на полгода вперед



В Мариуполе повальный дефицит водительских удостоверений, сообщает ilich.in.ua. Права не могут получить даже те, кто еще полгода назад закончил водительские курсы и успешно сдал экзамены на право вождения. Только в МРЭО №1 Мариуполя своей очереди ждут свыше 200 человек, во втором эта цифра вдове больше.

 

«Аналогичная обстановка по всему региону. В этот понедельник на все 22 МРЭО Донецкой области из Киева пришло 300 удостоверений, из них Мариуполь получил 50 документов строгой отчетности - рассказал ilich.in.ua начальник МРЭО №1 Мариуполя Владимир Самофалов. – Мы, конечно, делаем все возможное, чтобы в первую очередь выдать удостоверения тем, кто ждет дольше других. Но есть разные жизненные ситуации, кому-то права нужны для срочного выезда за границу и эти моменты тоже приходится учитывать».

 

При этом мариупольцы не могут получить даже временные удостоверения на право вождения. Их тоже нет, они в таком же дефиците, как и основные права.

 

«Единственное, на сегодняшний день полностью нормализовалась ситуация с техпаспортами и госномерами на машины. Они поступили даже с резервом, так что регистрацию транспортных средств мариупольцы могут пройти без проблем», - отметил Владимир Самофалов.

  

Рассчитывать, что в ближайшее время решится проблема с водительскими удостоверениями, не стоит. Их дефицит вскоре грозит всей Украине.

 

Напомним, с 17 декабря в Украине консорциум  «ЕДАПС», занимающийся выпуском документов строгой отчетности, на 1-1,5 месяца приостановлен выпуск водительских удостоверений и техпаспортов. Как заявил генеральный директор консорциума Александр Драников, причина сложившейся ситуации кроется в бездействии отдельных должностных лиц МВД, с которой консорциум сталкивался каждый раз, когда направлял в министерство письма о возможном дефиците бланков и необходимости срочного реагирования на проблему. В частности, речь идет о заключении новых договоров о поставке материалов, необходимых для изготовления документов. 

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв

Slon 07.01.2010 14:19
Бланки есть для тех кто про платил(кинул 100$) сдачу/ Те получают сразу!!! Сам сдавал в сентябре если бы не заплатил ходил бы пешком без прав!!! Уроды когда они нажрутся суки!!
Вадим Александрович 08.01.2010 22:24
А я предлагаю Вам всем, сдавшим на права, ездить с чистой совестью, при остановке работниками ДПС, в протоколе фиксируете многочисленные нарушения со стороны работников ДПС (беспочвенная остановка, не прочтение статьи закона, ее незнание( кстати на украинском), номер частного авто, грубость и т.д., в графе пояснения пишем не согласен. И исковое заявление в суд не на ГАИ, не на МРЭВ, а на МВС Украины и пусть суд разбирается КТО, КОГДА и в КАКИЕ сроки (Обусловленные Конституцией Украины) обязан был выдать вам водительское удостоверение, которое Вы имеете сдав экзамен в МРЭВ.


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus