Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[15-08-2016]

Критерии выбора автомобиля для работы в такси



В кризисные времена, когда большинство людей оказываются под угрозой остаться без работы, те кто имеет машину задумываются над тем, чтобы попробовать себя в таксобизнесе. И тогда возникает достаточное количество вопросов по поводу соответствия транспортного средства условиям работы. Можно ли на ней заработать, чтобы впоследствии расходы не перекрыли возможный доход.

В службах такси, таких например как  http://таксикиевонлайнзаказ.kiev.ua, присутствуют свои критерии к маркам и техническому состоянию автопарка.

Стоимость транспортного средства. С этим пунктом сомнений не возникает – чем ниже, тем быстрей машина окупается. Также мы учтем, какие есть условия кредитования для той или иной машины, так как сразу купить даже небольшой автопарк может себе позволить только миллионер (в сегодняшних реалиях). Поэтому было бы неплохо, чтобы банк, который сотрудничает с продавцом, давал хорошие условия для покупателей.

Расходы на эксплаутацию. Её стоит разделить на два пункта: экономичность и стоимость обслуживания. С первым все понятно, будем смотреть на машины с небольшим дизелем и на бензиновые версии с возможностью установки ГБО (газобаллонного оборудования). Второй пункт определяется доступностью (как физической, так и материальной) запасных частей и подверженность поломкам. Поэтому приоритет всегда отдается новым авто, так как иногда проще приобретать новую машину каждые 2-3 года, чем тратить солидную сумму на содержание старого ведра.

Удобство транспорта для пассажиров и водителя. И если первому не самые плохие условия создаются даже в бюджетных машинах, то про комфорт пассажиров нередко забывают. Важно еще и наличие неплохого багажника, чтобы можно было брать заказы с пометкой «нужен универсал», но последнее не столь существенно.

Вот и выходит, что идеальная машина для таких задач – Mercedes-Benz E-класса в кузове универсал с дизельным двигателем. Именно такая машина в основному используется в Германии во всех службах такси. Раньше неплохим вариантом был Peugeot, но сейчас их машины практически не подходят для службы в таких сервисах, поэтому на ней ездят патриоты во Франции. В Чехии и Испании водители выбрали себе Skoda Octavia с дизельным двигателем, что было бы неплохим вариантом и у нас, но начальная стоимость не оправдывает использование таких авто.
Автомир Донбасса
Читайте также:

Реакция автомобилиста на внедорожного монстра Mercedes-AMG G63 6×6 (видео)
Интернет магазин автозапчастей - комфортная форма приобретения товара
Порция автобусной философии, которая заставляет задуматься (фото)
Пошел отсюда! Спорткар Audi R8 жестко подрезал ВАЗ (видео)


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus