Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[16-10-2008]

ГАИ открыли охоту в городе на тюнингованные машины



В Мариуполе начинают активную борьбу с техническими прибамбасами.

Десятки любителей автомобильных наворотов уже припарковали железных коней, с которых "хозяева дорог" сняли номерные знаки.

Таковы первые результаты плановой отработки Мариуполя, состоявшейся в минувшие выходные при поддержке бойцов спецподразделения "Беркут" и дополнительных экипажей ГАИ, прикомандированных из Донецка. Как сообщил старший инспектор отдела профилактики ГАИ Мариуполя Виталий Шевкунов, всего за три дня было составлено 572 административных протокола за грубые нарушения Правил дорожного движения, 44 водителя пойманы в нетрезвом состоянии. Кроме того, 28 автолюбителей поплатились за использование транспорта без прохождения техосмотра и запрещенный тюнинг.

"С машин сняты номерные знаки, и они будут возвращены владельцам только после устранения всех неисправностей", - говорит Виталий Шевкунов. Он отмечает, что в первую очередь к запрещенному дизайну относится тюнинг цветных ламп в подфарниках, окраска фонарей задних стоп-сигналов под цвет машины, установка тонированных пластин на номерные знаки и переделка глушителя, так называемые прямотоки. "Подобные навороты весьма коварны", - напоминает старший инспектор и советует автолюбителям добровольно расстаться с прибамбасами.

ГАИ предупреждает: усиленные рейды на дорогах будут продолжаться, а вместе с ними и оперативно-профилактическая отработка Мариуполя по снижению уличной преступности.

Источник: www.kp.ua

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв

Max 16.10.2008 13:08
Давно пора! За**али уже с заклеенными огнями ездить.
Скептик 17.10.2008 11:45
А с тонировочкой как быть? 70% легкового
автотранспорта тонировано, не редко даже
ветровое стекло! За это штрафовать будут?
Ace 18.10.2008 09:28
Конечно будут, ведь в правилах есть требования к тонировке, а после того как штрафы увеличят , так начнут ко всему придираться.


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus