Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[08-08-2016]

Особенности покупки фронтального погрузчика



В нынешнем году зафиксировано  оживление строительного рынка, а вместе с этим повысился спрос и на строительную технику. Появилось много мелких фирм, занимающихся дорожно-строительными работами, которые в свое время отделились от крупных строительных компаний или организаций. И всем этим участникам строительного бизнеса необходимо покупать либо арендовать специализированную технику, в том числе и фронтальные погрузчики. Но для покупки такой техники нужны знания и опыт, так как на откровенность и добропорядочность продавцов приходится рассчитывать не всегда.

Выбор строительной техники включается в себя ряд характерных особенностей и критериев, которые должны соответствовать запросу.

И в числе первых - это грузоподьемность. Здесь необходимо обсудить количество загружаемого материала, частота и желаемая скорость погрузки. С большей производительностью техники уменьшается объем расхода топлива. Кстати, существуют методички точного расчета, с учетом всех необходимых параметров: коэффициента заполнения ковша и его вместимости, различных условий погрузки от сложных до простых и времени цикла работы. Отметим, что в технических характеристиках к стройтехнике заводом -изготовителем указывается время полного цикла при стоячем погрузчике, либо время подъема или опускания ковша. Время полного цикла зависит от кинематических особенностей машины, давления гидравлики и диаметров штоков.

Важную роль играют и габариты машины. Погрузчики от 5 тонн могут иметь негабаритные размеры, которые требуют специального разрешения для перемещения по дорогам общего пользования, а это всегда дополнительные расходы. Соотношение производительности и объема ковша составляет три к пяти. Но стоит учитывать, что это соотношение может меняться в зависимости от сыпучести материала. К примеру, при работе с торфом это соотношение увеличивается.

Следующим важным критерием является высота погрузки, которая считается от уровня дороги (земли), на которой установлен погрузчик до кромки зубьев при поднятой стреле и опущенном ковше, в основном под углом 45º. Важно обратить внимание на этот критерий так как современные самосвалы оснащены высокими бортами.

Автомир Донбасса
Читайте также:

Как сбежать из патрульного авто (видео)
Ford отзывает автомобили из-за открывающихся на ходу дверей

Запреты по валютному урегулированию могут помешать ввозу качественных б/у автомобилей
Отмечено снижение цен на б/у автомобили

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus