Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[01-08-2016]

В Казахстане оштрафовали премьер-министра за нарушение ПДД



Карим Масимов оплатил штраф за езду на велосипеде в неположенном месте.

Поводом для наказания стала фотография, которую глава правительства Казахстана опубликовал в своем Instagram. На нём видно, что глава правительства катался на велосипеде по трассе «Астана- Боровое». Пользователи интернета обратили внимание, что езда на этом виде транспорта по данной дороге запрещена, и потребовали привлечь премьер-министра к ответственности.
К удивлению многих, Масимов оплатил штраф за нарушение и отметил в своём Instagram, что «законы и правила для всех одинаковы. И для премьера на велосипеде тоже». В качестве доказательства премьер-министр выложил фотографию с квитанцией об оплате штрафа.

Согласно 615-й статье КоАП РК, езда на велосипеде в неположенном месте наказывается штрафом 10 605 тенге, что в пересчете примерно равняется 2000 российских рублей или 30 долларам США.

 

Заңдар мен ережелер баршаға ортақ. Велосипедтегі Премьер үшін де. Законы и правила для всех одинаковы. И для Премьера на велосипеде тоже. Laws and rules are the same for everyone. And for the Prime Minister on the bike too.

Отметим, что в декабре 2015 года за нарушение ПДД был наказан Рамзан Кадыров. Глава Чечни получил штраф за езду с непристегнутым ремнём безопасности и перевозку детей без специальных удерживающих устройств. Кадыров отметил, что выполнил все требования и оплатил штраф.

Также в 2015 году сообщалось, что президента Польши Анджея Дуду оштрафовали за нарушение правил парковки. Правда, в дальнейшем выяснилось, что ПДД нарушил все-таки не он сам, а его дочь, которая также заплатила штраф.

А в 2009 году на нарушении ПДД был пойман Дмитрий Медведев, который тогда находился в должности президента РФ. Камеры телеканалов запечатлели момент, как Медведев вместе с Владимиром Путиным вышли из кафе и сели в автомобиль. За рулем находился Медведев, который начал движение, не пристегнувшись ремнем безопасности. Тем не менее, к ответственности тогдашний президент привлечен за нарушение так и не был.


Автомир Донбасса
Читайте также:
 
Грузовик с утятами попал а ДТП (4 фото)
Экстравагантно: везущий коз Lamborghini шокировал интернет (видео)
Изобретен алкотестер-татуировка (фото)

В Норвегии построят подводную дорогу (фото, видео)


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus