Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[28-07-2016]

Автомобили Honda в ближайшее время, благодаря искусственному интелекту, не дадут водителю грустить



Благодаря совместному партнерскому, заключенному между соглашению корпорацией SoftBank и Honda Motor, сутью которого является разработка технологии позволяющей общаться человеку с автомобилем при помощи искусственного интеллекта, люди и их транспортные средства смогут не только общаться между собой, но и эмоционально подстраиваться под настроение своего хозяина и собеседника.  Получается , что владелец автомобиля получит не только средство передвижения, но и эмпатичного друга, способного поддержать в нужную минуту.

Впервые робот был представлен компанией Honda в 1996 году под именем  Asim. Все это время шли работы по усовершенствованию навыков машины и в итоге робот мог танцевать, ходить по ступеням, но ... собеседником и эмоциональным другом так и не стал. Однако, в 2014 году на свет появился робот Pepper, который был разработан  коммуникационной корпорацией SoftBank. В отличии своего сородича Пеппер не отличался суперподвижностью, но обладает более ценными качествами, такими как чтение эмоционального состояния человека. Его помощь стали активно  использовать магазинах и домашнем хозяйстве. И вот настало время объединения и интеграции лучших качеств двух этих суперпредставителей мира роботов и внедрения их свойств в автомобили.

Теперь, в рамках нового проекта компании Honda и SoftBank будут проводить исследовательские работы и испытания для того, чтобы научить транспортные средства коммуницировать с владельцами автомобилей и их пассажирами. Такие разработки ведутся для того, чтобы закрепить эмоциональную привязанность владельца и его машины и повысят лояльное отношение к бренду и восхищение его достижениями. Информация в бортовой эмоциональный компьютер будет поступать с различных датчиков, установленных в салоне авто видео камер и других приспособлений. На основании обработанных данных умная машина и будет вести задушевные беседы со своим хозяином. Ну чем вам не фантастика, в скором времени воплощенная в реальность.  Сроки появления и внедрения технологической новинки в жизнь пока не оглашены, но , мы уверены, что реальная сенсация уже не за горами.

А пока, если вдруг в автомобиле случится поломка и это расстроит водителя, то лучше обратиться за оригинальные запчастями на автомобиль Honda в интернет-магазин, достоинством которого являются качественные услуги и прямые поставки от фирм производителя оригинальных автозапчастей, отличающихся высоким качеством и повышенной надежностью. А эмоционально Вас поддержат и дадут качественный совет - профессиональные продавцы консультанты.

Хороший ВАМ эмоций!

Автомир Донбасса
Читайте также:
В Норвегии построят подводную дорогу (фото, видео)
Audi готовы тратить миллиарды евро чтобы догнать Tesla
Для повышения безопасности японцы переходят на машины без зеркал
Основатель Google вложил около 100 миллионов долларов в создание летающих автомобилей


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus