Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[04-01-2010]

Изготовитель водительских удостоверений консорциум ЕДАПС остановил работу из-за отсутствия финансирования



Консорциум "ЕДАПС", изготовитель паспортов, водительских удостоверений и прочих документов, вынужден остановить работу из-за того, что прекратил получать средства, перечисляемые гражданами через госведомства на эти цели, говорится заявлении консорциума в понедельник.

"На протяжении декабря 2009 года, по сути дела, из государственного бюджета были похищены деньги, которые граждане Украины исправно перечисляли за оформление паспортов, водительских удостоверений, свидетельств о регистрации транспортных средств и других государственных документов", - утверждает "ЕДАПС".

Консорциум поясняет, что в декабре 2009 года, с учетом предстоящих праздников, продолжал изготавливать документы, защитные элементы к ним, производил обслуживание автоматизированных систем государственного документооборота, не получая ни копейки от государства, однако больше такой возможности нет.

"ЕДАПС" мгновенно вернется к выполнению всех государственных контрактов, как только Государственное казначейство Украины выполнит свои обязательства и вернет незаконно удерживаемые деньги отечественным производителям", - отмечается в заявлении.

Консорциум отмечает, что каждый гражданин предварительно и полностью оплачивает оформление и изготовление паспортов, водительских удостоверений, свидетельств о регистрации транспортных средств и многих других документов.

В сложившейся ситуации "ЕДАПС" обвиняет первого вице-премьера Александра Турчинова.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе Кабинета министров, заместитель министра Кабинета Министров Сергей Чеботарь отметил, что производством паспортов и других документов строгой отчетности занимается полиграфкомбинат "Украина", подчиненный министерству финансов. "Сбоев в его работе не было и не будет", – подчеркнул С.Чеботарь.

"Нас удивляют непонятные и провокационные заявления консорциума "ЕДАПС", который не имеет никакого отношения к производству паспортов и любых документов установленного образца", - передали в пресс-службе слова заместителя министра Кабинета министров.

"Интерфакс-Украина" 

Автомир Донбасса

 

 

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв

Какая разница... 05.01.2010 10:16
За*бали, Га*доны. Простите, но других слов нет! более 3 месяцев права не могу получить.
Много интересного о "ЕДАПС" 11.01.2010 10:32
http://automir.in.ua/forum/viewtopic.php?f=26&t=406&p=3801#p3801
Виктор 03.03.2010 11:14
Сегодня уже 3 марта, а водительских удостоверений все нет! По крайней мере в Запорожье их точно нет!


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus