Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[20-07-2016]

Украинская патрульная полиция получит бесплатно 651 кроссовер за $53 000



Министр МВД пояснил, на каких условиях украинская патрульная полиция получит 651 гибридный кроссовер Mitsubishi Outlander PHEV

Напомним, ранее глава украинской МВД Арсен Аваков сообщил, что Межведомственная рабочая группа Министерства внутренних дел Украины и Министерства экологии и природных ресурсов одобрила проект по замене автотранспортного парка полиции автомобилями, оснащёнными гибридной силовой установкой.

Теперь стали известны особенности оснащения гибридов для полиции. Как сообщает Арсен Аваков на своей страничке в Facebook, патрульные Mitsubishi оснастят рацией, видеорегистратором и проблесковыми маячками. В остальном спецверсия не будет отличаться от обычных Outlander PHEV.

По словам Арсена Авакова стоимость одного кроссовера составляет примерно $53 000 (из-за высокой цены данная версия до этого не была представлена на рынке Украины), однако полиция получит кроссоверы фактически бесплатно, благодаря специальной внебюджетной программе — в счёт оплаты квоты по Киотскому протоколу.

Согласно этому протоколу, страны имеют квоты на выбросы парниковых газов. И если государство (в частности, Украина) не использует свою квоту полностью, она может переуступить или продать часть квоты другой стране, для которой такая покупка обойдётся дешевле, чем снизить выбросы на своей территории.

Как только Национальная полиция утвердит необходимую комплектацию, будет проведён тендер, процедура которого, как заявил Аваков, «будет достаточно быстрой и прозрачной». После этого Нацполиция распределит автомобили подразделениям на всей территории Украины.
Автомир Донбасса
Читайте также:

Власти Польши расследуют курьезный случай кражи автомобилей
Размышления на тему: что делать с дорогами Украины
Вечеринка в лимузине - оригинальный способ отпраздновать знаменательное событие
С 1 августа 2016 года закон о снижении акцизов на б/у авто заработает без правок


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus