Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[11-07-2016]

Нацполицию оснастят новыми автомобилями



В эту субботу министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил о том, что автопарк национальной полиции будет заменен новыми кроссоверами Mitsubishi. На смену стареньким ВАЗ и УАЗ придут новые гибридные Mitsubishi Outlander PHEV.

Новые патрульные автомобили будут получены в рамках Конвенции ООН об изменении климата, которую также называют "Киотским протоколом". Всего в автопарк нацполиции должен поступить 651 автомобиль, и Межведомственная рабочая группа МВД и Минприроды уже одобрила проект по замене. А вот когда именно новые Outlander PHEV поступят в распоряжение полицейских и как данная квота будет распределена между регионами господин Аваков пока не уточнил.

Mitsubishi Outlander PHEV выпускается с 2012 года и уже успел пережить рестайлинг. Внешне гибридная версия практически неотличима от обычной, зато в ее "начинке" скрываются два электромотора, каждому из которых поручено вращать колеса своей оси. Мощность обоих одинакова - 86 л.с. Классический ДВС имеет объем 2 литра (121 л.с.) и работает по циклу Аткинсона, позволяя улучшить экологические показатели и снизить расход. Но в то же время используется он только на высоких скоростях, а трогается с места Outlander PHEV с помощью электромоторов. Их батарея, емкостью 12 кВт, спрятана в полу автомобиля. Она должна обеспечить "автономный" (т.е. только на электротяге) пробег в 52 км. А общий запас хода составляет внушительные 897 км.

Читайте также:

На дорогах Украины появятся «новые ГАИшники»
В Украине увеличены штрафы за вождение в пьяном виде
Эффективна ли работа камер видео наблюдения

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus