Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[16-06-2016]

Что необходимо знать при выборе первого мотоцикла?



По утверждениям бывалых быть байером - это не увлечение, это диагноз. Это образ жизни, когда душа требует полета, поет и зовет к новым драйвовым ощущениям. И если вы решили стать байкером, то стоит задуматься о том, готовы ли вы к глобальному переосмыслению восприятия мира в целом.

Что необходимо знать перед тем как купить свой первый мотоцикл.

Первоначально определитесь с тем, что вы хотите получить от железного двухколесного друга? Какой стиль поездок вы будете использовать: спокойный размеренный в черте города или же вы хотите мчаться с безумной скоростью по трассе или вообще мечтаете о внедорожной "машине" которая способна взобраться даже на гору? От ответа на данный вопрос в основном и зависит выбор транспортного средства конкретной модели.

Дальше идут общие рекомендации для определения с  детальным выбором.

Если вы новичок в деле двухколесной езды, то с покупкой мощного мотоцикла лучше пока повременить. Для освоения резкой и "злой" модели нужно приобрести байкерский опыт. Это вам не авто на четырех колесах, где неопытность может обернуться финансовыми потерями в лучшем случае, это более опасный вид транспорта, требующий уважительного к себе отношения и наработанного навыка в управлении. Тут необоснованное нажатие на педаль может привести как минимум в травмпункт.

Не стоит брать и слишком тяжелую модель. Так как все новички подают на первых порах. А мото-тушу весом более двухсот килограмм придется постоянно поднимать. Дело это не легкое.

 Покупку самой навороченной модели тоже отложите на время, даже если с финансами у вас полнейший порядок. Для начала, при эксплуатации своего первого мотоцикла лучше хорошенько понять что вам вообще от него надо. Да и вообще, логичное решение для новоиспеченного байкера - это подержанный мотоцикл. Учтите, что возможно вы его поцарапаете, уроните...дамало ли что, так что первоначально приобретите навыки, а уж потом ... "хороший понт".

Покупайте яркий мотоцикл. И это совсем не для выпендрежа, а для точго, чтобы стать максимально заметным на дороге и в случае чего меры предосторожности успели принять не только вы, но и другие участники движения.

По аналогии с работой на компьютере можно сказать, что программа всегда дает вам шанс исправиться выкинув предупреждение о том "уверены ли вы?" В мотоцикле такой функции нет, поэтому он не должен чутко реагировать на малейшие движения кисти водителя, а быть более "флегматичным".

Безопасных вам поездок и приобретения профессиональных навыков.

Автомир Донбасса
Читайте также:
И такое бывает: обгон по ... воздуху (видео)
Глава полиции Киева Юрий Зозуля попал в ДТП в Мариуполе (фото)
ДТП плюс душевная травма: грузовик с пивом перевернулся (фото)
В Мариуполе автобус с военными столкнулся с маршруткой. Пострадало 12 человек


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus