Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[07-06-2016]

Плюсы и минусы покупки нового авто



Зачастую перед покупкой своего первого автомобиля у автолюбителя встает диллема: купить новенькое авто или воспользоваться для приобретения навыка транспортным средством, бывшим в употреблении. Вряд ли существует однозначный ответ на заданный вопрос, так как ситуация у каждого индивидуальная и там где у одного все плюсы на стороне новинки, то у другого, как ни крути , а преимущество на стороне подержанного авто. Давайте попробуем разобраться и найти варианты ответов на заданную тематику.

Новенькое авто хочется каждому: сверкающий корпус, пахнущий салон, отражающиеся на лаковом покрытии лучи солнца и мягкое дуновение ветерка из открытого окошка машины, которой еще никто не пользовался. Но вот с другой стороны за те финансы, которые будут потрачены на первенца, особенно если знаешь адрес страницы, на которой продаются различные автомобили на любой вкус ,можно приобрести автомобиль более высокого класса, но уже побывавший в чужих руках и не известно что повивдавший на своем веку, тем более, что железный друг поделиться впечатлениями не сможет.


Чтобы разобраться в плюсах и минусах обсуждаемых вариантов, необходимо детально рассмотреть оба.

Начнем с покупки нового авто, который можно считать надежным, с возможностью спрогнозировать средства, которые придется вложить в обозримом будущем на плановые техосмотры. Но - расходы предстоят довольно таки не малые, так как цена новых авто значительно отличается от своих бывалых сородичей.

По критериям надежности "новый" получает много плюсов так как реже ломается. Поэтому, если Вы рассчитываете на надежность - берите автомобиль из салона, а затем хорошо за ним ухаживайте и своевременно обслуживайте. Запчасти в нем новые и оригинальные и собраны на заводе - изготовителе, что гарантирует качество. При всем этом Вы приобретаете и гарантию производителя, а если в гарантийный период что-либо выйдет из строя у Вас будет возможность обратиться за бесплатным сервисным обслуживанием, а в некоторых случаях замены автомобиля, либо возврата денег. Однако есть в этом и недостатки, так как для поддержания гарантии необходимо проходить своевременно недешевые ТО в специализированных сервисных центрах. Хотя, овчинка стоит выделки в случаяации слабые места дают о себе знать, поэтому далее есть шанс отказаться от дорогостоящей гарантии если все идет "как по маслу".

Важным аргументом можно считать и надежность сделки, оформленной у официального дилера. Известие о том, что авто числится в угоне или находится в залоге у банка минует Вас стороной, не сможет подать в суд и прежний хозяин авто так как такового у новенького нет по факту. Иногда покупатели б/у могут оказаться в ситуации покупки авто восстановленного после ДТП, но не быть посвященными в эту информацию.

Покупая авто в салоне Вы можете выбрать комплектацию по своему желанию и даже оснастить его дополнительными опциями.

Ну и немаловажный фактор при огромной желании насладиться эксплуатацией как можно скорее, но недостаточном наличии средств для оплаты полной стоимости покупки - это возможность кредита. Банки охотно кредитуют покупку нового авто.

Есть и некоторые недостатки о которых стоит узнать заранее.

Первое - это стоимость владения. Потеря в цене сама большая в первый год эксплуатации, дальше рыночная стоимость падает по наклонной все меньше и после третьего года стабилизируется. Машины премиум класса теряют в цене до двадцати пяти процентов в первый год. Еще при гарантии изготовителя конструкция авто должна оставаться неизменной.

Далее, плановое ТО требует от Вас достаточных вложений, и оно обязательно для продления гарантии. Цена в специализированных автоцентрах в два-три раза выше чем на обычных СТО.
У новых авто высока вероятность угона, поэтому страховать предпочтительнее по КАСКО , что тоже не дешево, что мешает любителям тюнинговать своего железного коня.

Вот такие плюсы и минусы покупки нового авто. Делайте свой выбор.

Автомир Донбасса
Читайте также:

Через месяц ЗАЗ планирует представить обновленный модельный ряд
Уникальный украинский суперкар представлен в натуральную величину (фото)
Уникальный безаккумуляторный электромобиль создали в Японии
Реакция водителей на автомобиль Tesla с автопилотом (видео)
На плановом заседании Кабмина был уволен глава Укравтодора


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus